Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

История велосипедов Cube
25.01.21
3311

Сегодня название Cube – синоним высочайшего качества велосипеда. Это наиболее технологичные байки в Европе. В отличие от многих других велосипедных марок, чье производство располагается в Китае, Cube собирает свою продукцию на собственных заводах в Германии. Хотя многие компоненты по-прежнему изготавливают в Азии, инженеры компании выдвигают к ним высокие требования. Благодаря этому обеспечивается по-настоящему строгий, европейский контроль качества. Также это позволяет выпускать именно те модели – горные, шоссейные, дорожные, найнеры – спрос на которые высок именно в этом сезоне.

ТОП-5 велосипедных рекордов всех времен
22.01.21
3186

Велосипед сегодня – не просто экологичный и мобильный транспорт, но культура и огромное сообщество. Пока одни велосипедисты используют его как средство передвижения, другие упорно тренируются, ставят цели, бросают вызов себе и пределу человеческих возможностей. Расскажем о самых значимых рекордах в истории велоспорта.

Велосипедный насос – как его выбрать?
12.01.21
2930

Велонасос – следующий аксессуар, который необходимо приобрести после ремкомплекта и запасной камеры. Вне зависимости от того, где и на какие расстояния вы катаетесь, лучше всегда быть готовым к такой неожиданности, как прокол колеса. Как же выбрать оптимальный велонасос, который не подведет в экстренной ситуации?

Как самостоятельно очистить и смазать цепь велосипеда
15.12.20
9225

Большинство велолюбителей знают, что цепь велосипеда необходимо периодически смазывать. К старой смазке – особенно если ее слой слишком обильный – прилипают мелкие абразивные частицы, которые попадают на другие механизмы и царапает их. Сама цепь, если регулярно не обновлять смазку, может полностью износиться уже через 100 километров.

Катание на велосипеде зимой. Что стоит знать?
20.12.20
2241

Настоящие фанаты велосипедного спорта предпочитают кататься в любую погоду и в любое время года. И если для кого-то небольшой дождик является причиной отложить покатушки, то другим даже зимний мороз и снег нипочем. А для третьих катание на велосипеде зимой и вовсе является необходимостью, если речь идет о регулярных тренировках или езде на работу. Чтобы катание было эффективным, а главное – безопасным для здоровья, стоит знать особенности зимней езды на двухколесном друге.

Велосипеды-круизеры – для чего они и в чем отличия
10.12.20
8737

Изначально конструкция круизера разрабатывалась так, чтобы велосипед был похож на мотоцикл. Идея принадлежала компании Schwinn и реализовала она ее в 1933 году. Сделано это было для того, чтобы повысить интерес американцев к велосипедам. Современные круизеры выглядят более сдержанно, однако их дизайн остался узнаваемым – широкий изогнутый руль, вертикальная посадка, выгнутая рама. Прогулочный аппарат часто называют «женским», тем не менее, у этого класса байков цела армия поклонников, включающая и молодых мужчин. Расскажем подробнее об отличиях и достоинствах велосипеда-круизера

Все о велошлемах и как не ошибиться с выбором
24.11.20
3911

Велосипедный шлем – важнейшая часть экипировки ответственного велолюбителя. Езда без этого элемента в последние годы стала скорее экзотикой, чем нормой. Но при всей положительной динамике процесса шлем нужно правильно подобрать, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности и удобства. От падений не застрахованы даже профессионалы.

Как защитить велосипедную раму от сколов и царапин
10.11.20
9606

Каждый велосипедист хорошо знает, что внешний вид байка рано или поздно ухудшается, особенно после интенсивных покатушек. К окончанию велосезона на раме можно обнаружить несколько новых сколов и царапин (а то и вовсе участки «голого» алюминия), которые появляются в результате попадания частиц грунта, веток, а также трения навесных аксессуаров. Кроме эстетики есть еще и вопрос функциональности, так как любая трещинка со временем растет в размерах, а тросики, например, способны образовать на раме целые канавки. Расскажем о нескольких способах защиты рамы от всех этих неприятностей, чтобы байк дольше оставался как новенький.

Что такое триал (trial). Подбираем правильный велосипед
04.11.20
13651

Триал – это экстремальный стиль катания, подходящий как для городских условий, так и для пересеченной местности. Его смысл заключается в преодолении естественных или искусственных препятствий, запрыгивания на них без касания земли ногами или руками, а также выполнении трюков. Преградами могут быть камни, бревна, пни, ветки или специально установленные конструкции. По велотриалу проводятся соревнования, в том числе мирового уровня.

Как подобрать идеальное велоседло?
18.10.20
4079

Езда на велосипеде – это не только про спорт и высокую мобильность в городе. Это еще и удовольствие от самого катания! Именно поэтому процесс не должен доставлять дискомфорт. Одной из распространенных причин возникновения неприятных ощущений является неправильно подобранное велосипедное седло.

Электровелосипеды – спортивная нагрузка и комфорт во время езды
10.10.20
7064

На российских дорогах электровелосипеды стали появляться все чаще, но, все же, недостаточно по сравнению с традиционно «велосипедными» странами. Так, по статистике (данные брендов Cube, Merida на 2020 год) только 1% от всей продукции, продаваемой в нашей стране, приходится на электрические модели. В то время как в Германии этот показатель достигает 50%. Это связано не в последнюю очередь с ценой: обычные байки у нас стоят гораздо дешевле – в среднем 200-300 евро против немецких 1500. Поэтому наши потребители чаще выбирают классический вел.

Правильная посадка на велосипеде – это важно!
05.10.20
5806

Правильная посадка – это вопрос не только комфорта и безопасности во время езды. Это еще и залог правильного распределение нагрузки и здоровья велосипедиста в будущем. Если велосипед отрегулирован верно, вы не только будете меньше уставать, но и прибавите в продуктивности и выносливости.

Рейтинг@Mail.ru