Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Как велосипед поможет сберечь деньги и время
01.05.22
3160

Уже очень давно велосипед стал широко распространенным транспортным средством, которое не утрачивает, а только постоянно наращивает свою популярность. На этих двухколесных «скакунах» в наши дни можно увидеть представителей самых разных возрастных категорий и слоев населения. И здесь важно выделить основные и неоспоримые преимущества велосипеда перед другими типами современных ТС. Важно заметить, что именно они стали причиной рекордной популярности рассматриваемой техники.

Диаметр велосипедных колес: какой подойдет вам и как выбрать?
02.04.22
9438

Выбирая байк, большинство велосипедистов обращают внимание, прежде всего, на дизайн и специализацию модели. Размер колес, как правило, не входит в перечень первостепенных характеристик. А зря, ведь диаметр колес имеет ничуть не меньшее значение, чем геометрия и ростовка рамы, уровень оборудования, строение вилки и т.д. Этот параметр влияет на комфорт райдера во время катания, удобство и производительность езды.

Велосипеды Forward – почему стоит обратить на них внимание?
01.03.22
3270

Среди российских велобрендов найти марку, конкурирующую с мировыми компаниями, непросто. Отечественная продукция не всегда удовлетворяет потребителя, но зато радует доступной ценой. Если вы ищете велосипед российского производства и ожидаете от него достойного качества, обратите внимание на байки Forward.

Как правильно подобрать велосипед для подростка
15.02.22
4146

Еще недавно ваш малыш катался на велосипеде с роликами, а сегодня уже мечтает о «настоящем» байке? Как же подобрать хороший велосипед, чтобы ребенок катал с пользой и удовольствием, а не забросил двухколесного друга пылиться в гараже? Правильно выбранный велосипед для подростка подарит здоровые кардионагрузки и много новых впечатлений.

Какие тормоза на велосипеде выбрать
25.01.22
5638

Тормозная система – одна из самых важных на любом велосипеде. Она должна быть всегда исправной, надежной и эффективной в тех условиях, в которых вы преимущественно катаетесь, подходить под тип байка. Именно поэтому спорить о том, какие тормоза самые лучшие, смысла нет. Каждая конструкция имеет свои особенности, плюсы и минусы, сферы применения. Расскажем подробнее об особенностях каждой системы, чтобы вы смогли сделать осознанный и правильный выбор.

Почему так популярны велосипеды Cube?
17.12.21
5574

Немецкая техника, и велосипеды не исключение, стойко ассоциируется с надежностью и отменным качеством. Байки Cube полностью соответствуют такому реноме и заслужили популярность во всем мире. Начав с небольшой мастерской, этот бренд дорос до современного высокотехнологичного производства и собственной команды инженеров-разработчиков. Сегодня мы расскажем о том, почему именно велосипеды востребованы во многих странах, включая Россию.

Велосипедный эксцентрик: что это такое и как правильно закрутить
10.12.21
23891

Современная велоиндустрия все чаще делает ставку на удобство и простоту, особенно если речь идет о начинающих велосипедистах. Производители стараются максимально облегчить обслуживание велосипеда за счет эффективных и простых деталей. Сегодня речь пойдет об одной из них, а именно об эксцентрике. Что это такое, в каких узлах велосипеда применяется, и как правильно его использовать?

Как выбрать шлем для велосипеда?
18.11.21
3723

Велошлем – краеугольный камень защиты велосипедиста, без него ездить нельзя. Даже если маршрут знаком до мелочей и ничто не предвещает опасностей, шлем должен быть на голове. Но чтобы он защищал на 100% и не подвел в самый ответственный момент, велошлем следует выбирать по определенным критериям – именно о них мы и поговорим в этой статье.

Выбираем спицы для велосипеда, меняем самостоятельно
08.11.21
10123

Периодическая замена спиц нужна для того, чтобы колесо сохраняло свою идеально круглую форму. Например, обод с «восьмеркой» может начинать задевать тормозную систему, и езда уже становится небезопасной. Если у вас появились подозрения, что колесо деформировано, и комфортно катать уже не получается, пожалуй, стоит выбрать время и переспицевать колеса. Вооружитесь специальным спицевым ключом, а мы расскажем, как правильно выбрать новые спицы и заменить их в домашних условиях.

Техническое обслуживание велосипеда: довериться профессионалу или сделать своими руками?
25.10.21
4201

Катать на велосипеде без регулярного ТО не только неудобно, но и опасно. Мало того, что постоянно что-то скрипит и стучит, так еще и байк в самый неподходящий момент может просто выйти из строя. Ведь скрытые неисправности, а также износ деталей определить «на глазок» может далеко не каждый велосипедист. С другой стороны, кто же лучше знает своего железного коня, как не его хозяин? Но достаточно ли у него опыта, чтобы осуществить качественно обслуживание велосипеда? Или, все же, лучше доверить ТО профессионалам их мастерской?

Как подобрать велообувь: критерии, назначение, сезонность
15.10.21
2335

Раньше или позже каждый велолюбитель сталкивается проблемой отсутствия хорошей обуви для комфортной езды. Покатушки в парке вполне возможны в любимых кроссовках и кедах, но для более длинных или сложных путешествий нужно экипироваться посерьезней. В этой статье мы расскажем о главных критериях выбора велообуви, чтобы ваши покатушки приносили только положительные эмоции и не вредили здоровью.

Туринговый велосипед – для чего предназначен
05.10.21
6528

Велопутешествия – активный вид отдыха, который отлично проветривает голову и заряжает новой энергией. Но только в том случае, если байк подобран правильно. Давайте подробнее рассмотрим туринговый велосипед, для чего он предназначен, и каковы его преимущества в длительной поездке.

Рейтинг@Mail.ru