Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Какой алюминиевый сплав лучше для велосипеда: 7005 или 6061?
14.05.21
14163

Материал рамы – важнейший параметр велосипеда, от которого зависит не только его стоимость, но и эксплуатационные характеристики. Чаще всего ее изготавливают из стали или алюминиевых сплавов. Алюминиевые рамы ценятся за свою легкость, жесткость и долговечность, вплоть до пожизненной гарантии у некоторых брендов. Существует целый ряд алюминиевых сплавов, применяемых в велосипедном производстве. Сегодня мы сравним два популярных сплава – 7005 и 6061, расскажем о преимуществах каждого материала и сферах применения.

Планетарные втулки: отличия, особенности, плюсы и минусы
18.05.21
8195

Современные велосипеды оснащаются двумя типами механизмов переключения передач: внешним и внутренним. Они отличаются расположением деталей – снаружи или внутри задней втулки. В этой статье расскажем более подробно обо всех отличиях планетарной втулки от классического переключателя скоростей.

Самые частые неисправности велосипеда – к чему нужно быть готовым в дороге
10.05.21
5999

Езда на велосипеде – это не только удовольствие от прогулок на свежем воздухе, но и периодические поломки, с которыми нужно уметь справляться, особенно если вы любите катать далеко от дома. С какими поломками чаще всего сталкиваются велосипедисты, и как их оперативно исправить в «полевых условиях»?

Автомобильный дауншифтинг набирает обороты
28.04.21
2012

Философия дауншифтинга в России становится популярней с каждым годом. Особенно это процесс ускорился в связи с карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса и экономических проблем. Автомобильный дауншифтинг – или отказ от автомобиля – набирает обороты в крупных городах, особенно в Москве. Попробуем разобраться с причинами, плюсами и минусами такой жизненной позиции

Как почувствовать накат велосипеда, на что обратить внимание
18.04.21
2762

Когда речь заходит о качестве велосипеда, большое внимание уделяется его накату. Этот параметр означает количество энергии, которую затрачивает велосипедист для преодоления определенного расстояния. Чем легче ехать, тем больше удовольствия от красоты окружающих пейзажей. Особенно этот фактор ценится теми, кто занимается велотуризмом.

Почему техническое обслуживание от ВелоСклад – это выгодно и надежно?
12.04.21
2160

Как и любое другое транспортное средство, участвующее в дорожном – часто очень интенсивном – движении, велосипед должен быть безопасным. Его детали и узлы также подвержены износу, нуждаются в ремонте или замене. На процесс изнашивания влияют реагенты, которыми посыпают дороги зимой, пыль и грязь во время велопоходов, летящие под колеса мелкие камни и даже вес велосипедиста.

Чем отличается гревел от циклокросса
26.03.21
5567

Опытные велосипедисты знают, что современные велосипеды делятся не только на шоссейные, экстремальные и горные. Их классификация уже давно не ограничивается дорожным покрытием и стилем катания – производители стараются выводить на рынок узкоспециализированные велосипеды, рассчитанные на многочисленные спортивные дисциплины и соответствующие предпочтениям велосообщества. В одной только категории шоссейных байков навскидку можно насчитать 7 различных «подклассов» аппаратов, отличающихся геометрией рамы и предназначением. Сегодня мы поговорим подробнее о различиях между циклокроссом и гревелом.

Как выбрать электровелосипед
14.03.21
2944

Электробайк – бесшумный, надежный и простой в эксплуатации вид двухколесного транспорта. Ассортимент электрических велосипедов сегодня достаточно широк даже в рамках одного производителя. Они могут быть из разных материалов, с различным запасом хода, отличаются скоростью и диаметром колес. Как выбрать именно ту модель, которая подойдет вам по всем характеристикам, и доставит радость от катания?

Велопроизводители заменят Shimano продукцией Microshift и LTWOO
10.03.21
20507

Эпидемия Covid-19 не могла не затронуть мировой велосипедный рынок. Поначалу ситуация выглядела оптимистично – все больше людей уединялись подальше от больших городов и покупали велосипеды, чтобы уменьшить социальные контакты в общественном транспорте. Например, в Санкт-Петербурге спрос на велосипеды вырос вдвое. Но к началу 2021 года такая тенденция привела к существенному дефициту байков на складах производителей и дистрибуторов.

На что обращать внимание при выборе экстремального велосипеда
28.02.21
4335

Экстремальный стиль катания выбирают те, кто не ограничивается спокойными прогулками по паркам, трассам и городскому асфальту. Острые ощущения, отточенные до виртуозности трюки и выход за рамки собственных возможностей – вот что привлекает любителей экстремальных велосипедных дисциплин. Специфика направления такова, что обычный велосипед не подходит для выполнения прыжков и трюков, пересечения разных естественных и искусственных преград. К таким байкам выдвигаются повышенные требования. Рассмотрим несколько моментов, на которые стоит обращать внимание при выборе велосипеда для различных экстремальных дисциплин.

Почему велосипеды Merida так популярны?
22.02.21
5623

Тайваньская компания Merida – один из крупнейших велопроизводителей в мире. В ассортименте бренда можно найти байк любого типа, включая гравийные. Под этой маркой выпускаются как любительские велосипеды, так и модели для профессиональных райдеров. Их можно купить в 79 странах мира. Несмотря на широкий ассортимент продукции, каждый байк Merida обладает особым характером.

Складной велосипед: за и против
10.02.21
8375

Складные велосипеды сегодня выпускает практически каждый велобренд, включая российские компании, а это означает, что спрос на эту разновидность байков не падает. Чаще всего такую модель покупают жители многоэтажек, ведь в квартире не всегда найдется свободное место для хранения двухколесного друга. Оставлять байк на лестничной клетке или на улице сегодня небезопасно. Какими еще плюсами обладает складывающийся велосипед, и есть ли у него недостатки?

Рейтинг@Mail.ru