Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Почему ТО велосипеда лучше провести осенью, а не весной?
28.09.20
3894

Техническое обслуживание велосипеда необходимо не только для комфортного катания, но и безопасности во время езды. В ходе обслуживания механик разбирает, чистит и смазывает втулки, рулевую колонку, каретку, собирает и регулирует их, меняет расходники на тросах, исправляет восьмерки, устраняет люфты. Среди дополнительных услуг – разборка вилки, педалей, подвески, амортизаторов. Если обнаруживается износ или поломка детали, добавляется ее замена или ремонт.

Велосипедные рожки – зачем они нужны?
26.09.20
8987

На обладателей велосипедов с рожками на руле зачастую смотрят снисходительно, как на новичков, злоупотребляющих велоаксессуарами ради стильного и даже агрессивного внешнего вида байка. Иногда рога идут в комплекте с дешевыми велами и быстро приходят в негодность. Райдер благополучно о них забывает, так и не успев воспользоваться всеми преимуществами этих полезных элементов. Для чего же на самом деле предназначены велосипедные рожки, и кому без них просто не обойтись?

Разновидности крыльев для велосипедов – какие выбрать тебе
10.09.20
3288

Из всех велосипедных аксессуаров крылья, пожалуй, относятся к категории наиболее полезных, особенно для тех, кто любит кататься в любое время года и любую погоду. Именно крылья защищают велосипед и его владельца от летящей грязи во время езды в дождь и по бездорожью. Дадим несколько полезных советов, как правильно выбрать крылья именно для вашего байка, чтобы они выполняли свою функцию на все 100%.

Каким должно быть правильное давление в колесах вашего велосипеда
06.09.20
3236

Большинство велосипедистов после покупки велосипеда даже не задумываются о необходимости поддерживать правильное давление в колесах. А ведь этот фактор может не только кардинально повысить комфорт во время катания, но и продлить срок службы камер и покрышек.

Необходимо ли зеркало заднего вида на велосипеде?
19.08.20
3876

На любой дороге, будь то просёлочная тропинка или же трасса, крайне важно понимать дорожную обстановку за спиной. От этого во многом зависит безопасность велосипедиста. Поэтому, для максимально безопасной езды иметь зеркало заднего вида необходимо.

Как правильно организовать велопоездку с ночевкой на природе?
07.08.20
3688

Для успеха любого предприятия важна системность. Поэтому необходимо составить список нужных в поездке вещей. Не важно – много или мало времени на подготовку поездки с ночевкой, без списка даже бывалые путешественники что-то забывают. Организация велопоездки зависит от протяженности маршрута и количества ночевок. Самым популярным видом туризма с использованием велосипеда можно смело называть ПВД – поход выходного дня, когда предусмотрена ночевка в ночь с субботы на воскресенье. О нем мы и расскажем.

ТОП-5 факторов пользы велосипеда для человечества
07.07.20
2305

О пользе велосипеда написано множество интересных статей и снято увлекательных сюжетов. Но современные люди все равно ленятся заниматься велоспортом. Попробуем подобраться к этой проблеме с другой стороны – с пользы для человечества. Может быть, когда будет видна цельная «велокартина мира», пересесть на байк станет проще.

Устраняем неисправности трансмиссии легко
01.07.20
2429

Велосипед представляет собой достаточно простой механизм, но, несмотря на это, неисправностей во время эксплуатации хватает. Трансмиссия - одна из основных деталей велосипеда, которая приводит весь механизм в действие. И она иногда выходит из строя, как одна из самых подвижных частей. Как быстро устранить неисправности трансмиссии?

ВЕЛО Выбираем бюджетный велосипед. Разумные цена/качество.
20.06.20
3102

Выбор велосипеда - дело не из простых. И не только потому, что технические характеристики байков сильно отличаются. Иногда приходится выбирать себе железного коня исходя из бюджета. Например, вы решили приобрести велосипеды для всей семьи чтобы выбираться на семейные покатушки в парк или ближайший загород. Покупка одного велосипеда, даже бюджетного, может быть весьма ощутима в семейном бюджете. А если их несколько, то тут и говорить не приходится. Поэтому бюджетные велосипеды очень востребованы.

Каким должен быть велосипед для туризма, на что обратить внимание?
09.06.20
7698

Велопутешествие - один из самых популярных видов спортивного времяпрепровождения весёлой компанией или семьёй. И если вы любите устраивать туристические вылазки на байке, то вам непременно следует подумать о приобретении комфортного велосипеда для длительной езды. Конечно, даже самый обычный недорогой велосипед также вполне пригоден для велопутешествий, но вот комфорт от такой езды будет совсем другим. Он может чаще ломаться, да и велосипедист, проехав несколько часов в неподходящем для длительного катания седле будет, мягко скажем, раздражён неудобством. Итак, если вы всё-таки обожаете велосипедные путешествия и хотите приобрести комфортный байк для этого развлечения, то непременно надо знать, на что стоит обратить внимание.

ТОП-5 советов для любителей скоростной велоезды
07.06.20
2267

Среди любителей обычных городских покатушек немало и полных адреналина скоростных велолюбителей. Если вы только в начале пути, и решили освоить скоростную езду, прочитайте нашу статью, возможно, наши советы станут для вас полезными.

Крепим правильно резиновые рукоятки
10.05.20
8122

Резиновые рукоятки или иными словами грипсы необходимы для того, что бы руки велосипедиста могли крепко ухватить руль и не соскальзывать во время езды. Но для этого важно что б и сами грипсы сидели на месте своего предназначения надёжно. Для этого их важно правильно крепить к рулю. Вариантов как это сделать множество. Причём придумывали их в основном все те же велолюбители.

Рейтинг@Mail.ru