Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Выбираем велокрепление на машину
05.03.20
5249

Велосипед - это не просто средство передвижения. Это спорт и отдых, страсть и адреналин, это свобода и наслаждение, и для многих велосипед - это неотъемлемая часть жизни! Чтобы не расставаться со своим байком, можно перевозить его на автомобиле на длительные расстояния, например, из города в город. Или же, если покатушки решили устроить там, куда добраться на велотранспорте проблематично. На помощь придёт старший железный конь - автомобиль. Вот только как перевозить?

Карбон, алюминий, титан. Выбираем лучшую велосипедную раму
07.02.20
7160

Выбор нового велосипеда – задача не из легких. И помимо огромного разбега цен и характеристик в моделях различных фирм, немалую роль играет и материал, из которого изготовлена велосипедная рама.

Классификация, преимущества, характеристики. Рассказываем про велосипедные педали
13.02.20
4381

Бесспорно, одной из самых важных деталей велосипеда являются педали. Именно благодаря этим простым устройствам велосипедист передаёт усилия от ноги на трансмиссию, что и обеспечивает момент движения. Кроме этого, педали обеспечивают контроль над велосипедом, и от них во многом зависит безопасность велосипедиста.

Как правильно установить и настроить велокомпьютер
04.02.20
39345

Велосипедный компьютер – это электронный прибор компактных размеров, который умеет с легкостью определять скорость езды, время в дороге, пройденное расстояние и другие показатели. Однако после покупки данного девайса нередко проблемой становятся его установка и настройка. О том, какое место для установки велокомпьютера выбрать, как его там закрепить и как правильно настроить, пойдет речь в данной статье.

Средняя и максимальная скорости. С какой скоростью возможно передвижение на велосипеде
10.01.20
72676

Скорость транспорта - это показатель скорости в момент езды на нём. Нет определённых границ, с которой может двигаться транспорт или велосипед в частности. Скорость велосипеда зависит от многих факторов и условий.

ВЕЛО: ТОП 5 неисправностей велосипеда. Что может случится и как быть готовым?
07.01.20
6001

Пока наш байк едет и мы наслаждаемся поездкой, кажется ,что жизнь удалась. Но, случаются форс мажоры в виде различных велосипедных неисправностей, которые могут существенно подпортить покатушки. Различные поломки могут привести к падению, травме велосипедиста, к потере драгоценного времени и другим неприятностям. Что нужно иметь с собой велосипедисту, что бы быть готовым к различного рода неисправностям?

В чем отличия велосипедов Cube от велосипедов Cube SE (special-edition)?
10.12.19
5538

Выбирая для себя велосипед легко растеряться - выбор огромен, ценовой диапазон широк. Но, если вам на глаза попались велосипеды марки Cube - марки других велосипедов можно не рассматривать! Продукция Cube - это современные тренды, мода и надёжность!

Рокринг. Защищаем велосипедную цепь и звезды.
05.11.19
7573

Велосипедная цепь - важнейший элемент самого велосипеда и непосредственно трансмиссии, которая передаёт силу ног райдера колесу для движения. Цепь состоит из звеньев одинакового размера, которые "шагают" по зубьям звёздочек во время езды.

Как спастись от непогоды на велосипеде
18.10.19
4285

У природы, как известно, плохой погоды не бывает, но когда за окном хлещет ливень, а Вам предстоит поездка на велосипеде, которую никак нельзя отменить, данная истина кажется не такой уж непреложной.

Как выбрать велосипедные очки, для чего они нужны?
05.10.19
5211

Для любителей велосипедной езды очень важна экипировка. Безусловно, кататься в специальных велоочках, шлеме, и других велоаксессуарах правильно, ведь именно они позволяют обеспечить райдеру максимальный комфорт и безопасность. И сегодня речь пойдёт об одном из важнейших элементов в снаряжении велосипедиста - защитных велоочках.

Правильная транспортировка велосипеда в общественном транспорте
20.07.19
5681

Многие люди сейчас очень активно катаются на велосипедах. И, несмотря на то, что велосипед является видом транспорта, его тоже иногда приходится перевозить другим видом транспорта. Как это сделать? Конечно, следую правилам. А кто с ними ещё не знаком - читаем нашу статью!

Обзор детских велосипедов 2019 года
20.03.19
4418

Выбрать велосипед для ребёнка - задача не их простых. Первый детский транспорт непременно должен нравится малышу, приносить ему удовольствие от катания, должен быть удобен, а ещё соответствовать требованиям безопасности. В магазинах можно встретить десятки разных моделей для разного возраста, от разных производителей. Мы подготовили краткий обзор лучших велосипедов 2019 года для детей от 5 до 9 лет.

Рейтинг@Mail.ru