Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Как правильно подобрать детское велокресло на велосипед
17.10.17
9249

Если вы хотите устраивать покатушки на байке со своим любимым чадом, то, прежде всего, нужно позаботиться о его безопасности. Именно поэтому не стоит рассматривать варианты перевозки ребенка на багажнике или раме. Самый минимум – это специальное сидение, которое крепится на раму.

Велосипед как эффективный тренажер: как правильно кататься, чтоб улучшить свою фигуру?
10.10.17
21076

Пересаживаясь с автотранспорта на велосипед, многие из нас стремятся не только улучшить экологию, но и позаботиться о собственном здоровье. Часто причиной покупки байка становится именно лишний вес или другие недостатки фигуры, а желание похудеть – сильной мотивацией к регулярной езде на велосипеде.

Электровелосипеды 2018
02.10.17
5748

Электробайки сегодня являются актуальной альтернативой классическим велосипедам, их все чаще можно встретить на улицах больших и средних городов. Эти транспортные средства экологичны, комфортны, компактны и мобильны. Какие популярные модели электровелосипедов присутствуют в ассортименте ВелоСклада, и на какие новинки 2018 года стоит обратить особое внимание?

Подбор велосипеда для большого веса
29.09.17
31517

Многие люди с большой массой тела считают, что катание на велосипеде не для них. Они боятся, что катать будет неудобно, что любой байк буквально «сложится» под тяжестью их веса, и не хотят выглядеть смешно. На самом деле, не стоит лишать себя радости, удовольствия и пользы от велоспорта. Нужно просто грамотно подойти к выбору велосипеда для большого веса райдера.

ТОП-5 интересных фактов о велосипедах
22.09.17
4899

Многие велолюбители могут привести массу интереснейших фактов о велосипедах, в том числе из собственной практики. Однако не все из нас задумываются о социальной и экономической роли этого гениального человеческого изобретения. Мы подобрали для вас ТОП-5 фактов, которые наверняка расширят ваше представление о велосипеде и заставят относиться к нему с еще большим уважением.

Обзор новинок Велосклад.ру
19.09.17
3307

Осень – отличное время, чтобы начать присматриваться к новому (а может быть и своему первому) байку. Велосипедная индустрия сегодня представляет столь широкий выбор брендов, разновидностей и моделей велосипедов, что быть постоянно «в теме» представляет собой достаточно сложную задачу. Расскажем вкратце, на какие новинки, представленные на ВелоСкладе, стоит обратить внимание и почему.

Как правильно начать обучать ребенка езде на велосипеде
15.09.17
2856

Для большинства из нас велосипед был неотъемлемой частью детства. Езда на байке не только повышает мобильность и дает свободу передвижения, но развивает координацию и отлично тренирует сердечнососудистую систему. Именно поэтому многие родители как можно раньше начинают задумываться о физическом развитии своих детей с помощью активного катания.

Культура езды на велосипеде. Миф или реальность?
10.09.17
4145

Городская инфраструктура, автомобилисты, и даже пешеходы все еще враждебно относятся к тем, кто предпочитает передвигаться на двух колесах. Первостепенной причиной такого положения вещей является отсутствие полноценных велодорожек.

Контактные педали и их особенности
01.09.17
6461

Вопрос выбора типа педалей занимает не только новичков, но даже вполне опытных велолюбителей. Контактные педали явно что-то «добавляют», но что именно, и нужны ли они для любительских покатушек?

С чего стоит начать апгрейд байка?
29.08.17
13497

Покупка нового велосипеда и активные покатушки радуют довольно долгий период. Но однажды наступает некий момент, когда стаж катания несколько притупляет эмоции от самого процесса. В этот период появляется так называемый «зуд апгрейда», когда хочется что-то поменять в своем байке и вообще в ощущениях.

Часто задаваемые вопросы про велосипеды MERIDA
02.08.17
5896

Этот бренд не нуждается в пространном представлении – MERIDA один из самых известных мировых производителей велосипедов, заслуживший хорошую репутацию у потребителей.

Виды и особенности городских велосипедов
14.07.17
7001

Велотранспорт уже давно стал неотъемлемой частью городского ландшафта. Несмотря на разнообразие моделей, в том числе и гибридных, многие активные люди до сих пор предпочитают ездить по городу на горных велосипедах, ввиду высокой популярности MTB.

Рейтинг@Mail.ru