Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

История велопутешественника Глеба Травина
05.07.17
4616

Сегодня мы расскажем о настоящем герое велосипедного спорта – путешественнике Глебе Травине, известном тем, что вместе со своим велосипедом совершил велопоход по границам Советского Союза, в том числе и Заполярью.

Правила катания на самокате
03.07.17
15746

Перечислим основные правила катания на самокате, которые только на первый взгляд кажутся очевидными.

Ежегодная велогонка Giro d'Italia
29.06.17
3908

Мы расскажем об одной из старейших ежегодных велогонок – Giro d'Italia. Ее престижность сравнима с велодисциплинами в Олимпийских играх, и победители навсегда остаются в истории всемирного велоспорта.

Правильная посадка и техника езды на велосипеде
21.06.17
12157

Каждый велолюбитель при посадке на свой байк хочет достичь определенной цели - например, комфорта при катании в парке, возможности путешествовать на дальние расстояния, или победы в состязаниях. Также правильная посадка важна для сохранения здоровья коленей и позвоночника.

Как научиться прыгать на велосипеде?
19.06.17
6060

Сегодня едва ли какая-нибудь велосипедная тусовка обойдется без прыжков и трюков на байках. Кроме демонстрации своей ловкости и профессионализма, научиться прыгать на велосипеде означает получить возможность удобно передвигаться по городу, быстро преодолевая различные препятствия.

Какие аксессуары могут пригодиться в новом велосезоне
15.06.17
3993

Для многих современных людей велосипед – не просто любимый снаряд для тренировок, но и средство передвижения, которое должно быть надежным и комфортным. Именно эти параметры байка привносят в покатушки (особенно в длительные поездки) максимум положительных эмоций.

Интересные памятники велосипедам по всему миру
30.03.17
6616

Во всем мире сегодня идет активное продвижение и популяризация велокультуры. Этим занимаются как обычные энтузиасты, так и власти городов и других населенных пунктов, чаще всего не без давления общественности.

Что нужно знать перед началом использования велосипеда
27.03.17
11364

Обладание байком – это мобильность, маневренность и приятное времяпровождение вкупе со здоровым образом жизни. Но еще и необходимость следить за тем, чтобы ваш железный друг был в полном техническом порядке. Именно поэтому перед использованием велосипеда важно знать некоторые вещи, что в будущем оградит вас от множества проблем и избавит от необходимости обращаться в веломастерскую.

Давление в колесах велосипеда: проверка, измерение, норма
24.03.17
187156

Велосипед – достаточно продуманное и надежное устройство. Но при неправильной эксплуатации даже самые качественные его элементы и системы могут выйти из строя быстрее, чем это произошло бы естественным путем.

Обзор велосипедов: циклокроссовые
01.03.17
24787

Гонки на велосипедах по пересеченной местности в нашей стране достаточно популярны. Чтобы получить дозу адреналина совсем необязательно участвовать в официальных соревнованиях или искать специально предназначенные для этого трассы.

Расставляем акценты: важные моменты, на которые стоит обратить внимание до покупки велосипеда
31.01.17
8175

Сегодня все больше и больше людей пересаживаются на двухколесный транспорт. Иметь в своем распоряжении велосипед становится и выгодно, и престижно. Для многих байк является не только средством передвижения, но и любимым тренажером, позволяющим держать себя в форме и экономить на спортзале. Если вы тоже решили примкнуть к армии любителей свободы, мобильности и здорового образа жизни, и хотите выбрать максимально подходящий велосипед, ответьте себе на следующие вопросы.

Тюнингуем байк. Подготовка велосипеда к сезону
30.12.16
6186

Райдеры, откатавшие предыдущий сезон на любимом байке, в преддверии наступления тепла потирают руки и строят грандиозные планы по покорению новых маршрутов. В предвкушении новых ощущений часто возникает желание сделать своего железного друга лучше, легче, маневреннее и комфортнее, чтобы получить еще больше положительных эмоций от предстоящих покатушек. Как апгрейдить велосипед и подготовить байк к новому сезону?

Рейтинг@Mail.ru