Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Чем заняться велосипедисту в зимнее время
01.12.16
4020

С наступлением холодного времени года многие велосипедисты отправляют байки на зимнее хранение и впадают в настоящее уныние от томительного ожидания возвращения тепла и сухих дорог. Но совсем не обязательно проводить это время бездельничая.

Обзор складных велосипедов на ВелоСклад.ру
28.09.16
4509

Для тех, кто много перемещается по городу на байке и предпочитает брать его с собой в путешествия, складной велосипед будет максимально комфортным вариантом.

Городские самокаты – альтернатива прогулочным велосипедам?
21.09.16
6705

Современный горожанин стоит перед непростым выбором средства передвижения. Автомобиль с каждым годом становится дороже и хлопотнее содержать, велосипед также доставляет некоторые неудобства при хранении и, к сожалению, не всепогоден.

Осенние покатушки: как правильно подобрать экипировку и обезопасить дорогу
14.09.16
6322

Как бы нам ни хотелось, чтобы лето продолжалось вечно, неизбежно приходит смена сезонов – и вот на улице осень. Но это не повод отказываться от любимого способа времяпрепровождения, закрывать велосезон и прятать велосипед до наступления тепла.

Обзор женских велосипедов Stels
02.09.16
5350

Байки отечественного бренда Stels имеют поистине культовый статус в России и странах постсоветского пространства. Философия этого бренда близка и понятна большинству россиян – оптимальное сочетание качества и доступной цены.

Удобное седло: критерии выбора для комфорта в поездке
31.08.16
6983

Выбор комфортного байка, на котором занятия велоспортом превращаются в настоящее удовольствие, является одной из главных проблем начинающих велолюбителей. Да и более опытные велосипедисты иногда хотят что-то поменять в своих ощущениях. Основой этого неуловимого чувства комфорта служит удобное и качественное велоседло, разумно подобранное под конкретный тип катания и особенности антропометрии.

Тюнинг байка: светодиоды для колеса и другие аксессуары
29.08.16
10194

Многие велосипедисты стараются выбрать байк яркого дизайна с максимальным набором оптимальных характеристик. Но далеко не всегда велосипед полностью соответствует запросам райдера. В этом случае не обязательно покупать новый или более дорогой аппарат. Достаточно сделать тюнинг велосипеда – и вы получите обновленный, улучшенный байк.

Поддержание водного баланса во время летних поездок
15.08.16
5108

Лето – любимое время года любого велосипедиста. Вне зависимости от того, профессионал вы или катаетесь для собственного удовольствия, регулярно тренируетесь или ездите на дачу, при высоких нагрузках организм перегревается, потеет, нуждается в охлаждении и восполнении жидкости. Как поддержать водный баланс велосипедиста летом, сколько воды и как часто нужно пить во время поездок в жаркую погоду?

Первый «взрослый» велосипед для ребенка
12.08.16
4439

Покупка первого велосипеда для маленьких детей обычно не представляет большой проблемы – достаточно подобрать по антропометрии, надежности, безопасности и яркости дизайна. С подростковыми моделями байков чуть сложнее, но принцип тот же – простота и безотказность конструкции, «продвинутый» внешний вид. Но когда речь заходит о первом действительно взрослом велосипеде, начинаются серьезные испытания широчайшим выбором.

Набор велопутешественника, или без чего не обойтись в долгой поездке
10.08.16
8324

Популярность велотуризма растет с каждым годом во всем мире. Многие велосипедисты исследуют родные края, отправляются в другую часть страны и даже за границу. Путешествие на байке – это не только красивые виды, новые места и впечатления, но и проверка на выносливость, а также разные, порой неожиданные ситуации в дороге.

Мойка велосипеда после заезда по бездорожью
08.08.16
5311

Каждый велосипедист позже или раньше сталкивается с необходимостью мойки своего байка. И если после прогулок по городу иногда достаточно просто смахнуть пыль, то после заезда по бездорожью налипшую грязь придется удалять даже из труднодоступных мест.

Освещение в темное время суток: выбор фонаря для байка
05.08.16
4588

Езда на велосипеде, безусловно, лучшее направление активного отдыха. Покатушки и тренировки не только дают телу хорошую физическую нагрузку на свежем воздухе, но и позволяют общаться с единомышленниками и прекрасно проводить время. Сделать этот процесс максимально безопасным позволяют экипировка и различные аксессуары для байка. Если вы планируете кататься в темное время суток, стоит задуматься, как выбрать фонарь для велосипеда, и на что еще стоит обратить внимание при покупке аксессуара.

Рейтинг@Mail.ru