Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Мысли вслух: обсуждаем складные велосипеды
17.05.18
9815

Кажется, что складные велосипеды появились сравнительно недавно, но на самом деле они существуют уже около 150 лет, почти столько, сколько существует и сам велосипед. На сегодняшний день существует множество моделей складных велосипедов. В чем же преимущества и недостатки складных велосипедов?

Велосипеду 200 лет, история эволюции железного друга
09.05.18
8674

Каждый из нас с самого детства знаком с велосипедом, и он кажется уже чем-то совершенно обыденным и простым. Но редко кто задумывается о том, как и когда был создан этот вид транспорта. Кажется, что наши железные друзья были придуманы давным-давно, как только появилось колесо.

ТОП-10 занимательных фактов о велоспорте
22.03.18
20568

По самым скромным подсчетам, в мире около миллиарда человек с той или иной степенью регулярности используют велосипед. По данным Международного союза велосипедистов, число таких людей и вовсе перевалило за полтора миллиарда. Велосипед – важная часть современной цивилизации, поэтому будет полезно узнать о нем немного больше.

Комфортное велосипедное седло, каким оно должно быть?
16.03.18
11668

Каким бы качественным ни был бы велосипед, неудобное седло может существенно уменьшить кайф от езды. При этом, понятие комфорта весьма растяжимое, и зависит оно, как от антропометрии райдера, так и от времени и стиля езды. Как выбрать комфортное велосипедное седло, чтобы даже длительные поездки давались легко и с удовольствием?

Трюковые велосипеды BMX, как не прогадать в выборе
06.03.18
7614

У многих велосипедистов наступает время, когда слегка надоедают обычные покатушки, созерцание природы, свежий воздух, и начинает хотеться чего-нибудь экстремального – прыжков и трюков. Если же вы серьезно настроены заниматься какой-нибудь трюковой дисциплиной, мы расскажем, как правильно выбрать велосипед BMX – на что обратить свое внимание, чтобы приобрести оптимальный для достижения спортивных подвигов вел.

ТОП-5 вещей, без которых не обойтись велолюбителю
26.01.18
5143

Тема покупки дополнительных аксессуаров к новенькому байку волнует многих новичков. Хочется всего и побольше, при этом не хочется переплачивать и приобретать ненужные вещи. Рассмотрим действительно необходимые аксессуары – некий базовый набор, без которого велолюбителю будет не так комфортно.

Отправляемся в поход. Пора определиться с велобагажником. Типы велобагажников
18.01.18
8355

Отправляясь в длительное путешествие на любимом байке, нужно предусмотреть множество важных моментов, и один из них – грамотное распределение груза вещей, которые понадобятся в дороге. И если кататься по городу или ближайшим окрестностям можно с любимым городским рюкзаком, то для похода необходим гораздо больший литраж.

Замена велокамеры. Делаем правильный выбор
11.01.18
8114

Чаще всего замена велокамеры, особенно если речь идет о новичках, требуется, когда повреждение уже произошло. Но опытные велосипедисты знают, что подобная неприятность может произойти в любой момент, поэтому запасная камера должна быть обязательной частью велоаптечки.

Специальный уход за велосипедом для тех, кто продолжает ездить зимой!
20.12.17
7074

Для большинства людей зимнее похолодание и выпадение снега являются препятствием для того, чтобы продолжать привычные покатушки и тренировки. Но многие велофаны продолжают катать и зимой. Погодные условия, экстремальные температуры и обилие осадков требуют особого ухода за велосипедом зимой.

Как не ошибиться с экипировкой для велоезды в зимнее время года?
12.12.17
3655

С наступлением настоящих холодов многие велолюбители убирают свои байки в гараж, прячут на балкон или в другое укромное место. Многие регионы нашей страны по погодным условиям действительно не очень благоприятны для комфортных покатушек в зимнее время. Именно о выборе зимней велосипедной экипировки мы и поговорим.

Разбираемся в стилях езды на велосипеде
15.11.17
18332

Приступая к выбору велосипеда, стоит обязательно быть уверенным в том, что он будет подходить для вашего стиля катания. В ином случае вы можете выбрать просто неподходящий байк, или наоборот – существенно переплатить за ненужные «фишки». Давайте разберемся, какие существую основные стили езды на велосипеде.

Основные правила переключения передач на велосипеде
24.10.17
76991

Большинство современных байков – конечно, кроме дорожных синглспидов, предназначенных для езды по парку – имеют несколько скоростей. Начинающие райдеры, да и некоторые опытные велосипедисты весьма легкомысленно относятся к перекидыванию цепи между шестеренками, считая, что это не составляет особой науки. На самом деле, если вы неправильно переключаете скорости, это отражается не только на эффективности езды, но главное – ускоряет износ цепи.

Рейтинг@Mail.ru