Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Велоаптечка, что возить с собой
05.05.20
6089

Велоаптечка - это отнюдь не зелёнка и перекись, как многие могут подумать. В велоспорте аптечка - это наборы специальных инструментов и заплаток, которые могут пригодится велосипеду в пути. В дороге у велосипедиста может случиться всё что угодно, начиная от прокола шины заканчивая более масштабными неприятностями. Поэтому, велоаптечка - это обязательный аксессуар любого велосипедиста, от начинающего, до профессионала. Итак , какое наполнение велоаптечки должно быть, и где это всё купить.

Как правильно смазывать велосипед, чтобы продлить срок его эксплуатации
25.04.20
7824

Правильный уход за велосипедом - это гарантия продления срока его службы и комфорта при езде. Смазка деталей велосипеда - один из важнейших этапов ухода за вашим железным другом. Поэтому мы разберёмся, как правильно смазывать велосипед для продления срока его эксплуатации.

Детское велокресло - необходимость на которой не стоит экономить
20.04.20
2849

Если вы любите кататься на велосипеде, то наверняка захотите приучить и своего ребенка к этому виду спорта, ведь это не только позволяет поддерживать физическую форму, но и ещё очень увлекательно. Чтобы малыш с ранних лет привыкал к увлекательным покатушкам, приобретите для него велосипедное кресло. Так вы можете брать своего малыша хотя бы в небольшое путешествие на велосипеде чуть ли не с пелёнок! Некоторые модели велокресел приспособлены для малышей от 9 месяцев, главное, чтобы малыш уверенно сидел. Хотя специалисты не советуют катать малышей до года, но решать всё-таки родителям. Поэтому, несомненно, очень важно подобрать надёжное велокресло.

ТОП-5 лучших аксессуаров для велосипеда
02.04.20
3919

В ассортименте велосипедных аксессуаров огромное количество всякой всячины. И мы уже не раз писали о самых важных аксессуарах, таких как велошлем, велокомпьютер и другие. Сегодня речь мы поведём о других нужностях и полезностях, таких как ключ, задний фонарь, велосумка, смазка-спрей для цепи, велозамок.

Дисковые гидравлические или дисковые механические тормоза, какие лучше?
16.04.20
50854

При выборе тормозов велосипеда, нередко перед покупателем становится вопрос - каким тормозам лучше отдать предпочтение - гидравлическим или механическим? И тут важно рассмотреть все нюансы, так как разные виды тормозов имеют существенные различия и в качестве, и в цене, и в других важных параметрах. Чтобы понять, какие тормоза лучше, нужно сравнить преимущества и недостатки обоих видов тормозов, и выбрать для себя оптимальный вариант. Чем мы и займёмся.

Как подобрать беговел для ребенка?
10.04.20
3187

Хотите разнообразить досуг своего ребенка, и при этом позаботиться о его здоровье? Беговел - отличное решение! Первый личный транспорт вашего ребенка, которым может пользоваться малыш даже от 1-ого года! Поэтому, если вашему малышу уже наскучило кататься в коляске - предложите ему новое, превосходное средство передвижения и познавания мира - беговел!

Плюсы и минусы бескамерных покрышек для велосипеда
06.04.20
33323

Для некоторых существование бескамерных покрышек для велосипеда станет новостью, и не удивительно, ведь появились они относительно недавно. Но за последнее время популярность велосипедных колёс без камер возросла. Что же это за покрышки такие, и какие их особенности? Давайте разберёмся.

Настраиваем и устанавливаем амортизационные вилки. Разновидности вилок.
01.04.20
5047

Амортизационные вилки на горных байках позволяют сделать езду более комфортной, делают велосипед более управляемым. И в этой статье мы ознакомим вас с разновидностями амортизационных вилок, их особенностями и преимуществами.

Cube, Merida, Stels чем заслужили свою популярность?
31.03.20
6349

При выборе велосипеда одним из критериев, на которые часто обращают внимание покупатели, является имя производителя. Многие осознанно выбирают только самые известные бренды, ведь имя это не только название, но и гарантия качества. В нашей статье мы рассмотрим три наиболее распространённых бренда велосипедов - Cube, Merida и Stels, и разберёмся, чем они заслужили свою популярность.

Что нужно знать выбирая велосипед? Делаем правильный выбор
26.03.20
3500

С приходом весны многие люди пересаживаются на велосипеды. Это удобно - не нужно ждать городской транспорт чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Это экономно - не нужно заправлять машину бензином или платить за проезд. И в конце концов - это здорОво и здОрово! Если вы столкнулись с вопросом выбора велосипеда, то наша статья будет как раз кстати. Ведь у вас наверняка возникла масса вопросов, особенно, если до этого с велосипедом вы были на "Вы". Как купить хороший велосипед, подходящий именно вам? На какие критерии стоит опираться при выборе? Читаем дальше.

Подарочный сертификат от ВелоСклад.ру - лучший подарок для велолюбителя и не только!
16.03.20
3683

В преддверии какого-либо праздника все люди задумываются о подарках близким, родным или друзьям. Но что делать, если, например, ваш друг заядлый велолюбитель, а вы нет. Или же вы хотите сделать приятное своему вело-товарищу, но не уверены в своём выборе? Да, в таком деле риск допустить ошибку велик - и ладно ещё если с цветом не угадали, но вдруг промахнётесь с техническими характеристиками или размером?

Электросамокат плюсы и минусы, стоит ли покупать?
15.03.20
12388

Если вы читаете эту статью, то наверняка у вас зреет дилемма - стоит ли покупать электросамокат, или же нет. Давайте разбираться и решать вместе. Электросамокаты уже давно начали завоёвывать сердца активных людей. А всё почему? Причин много!

Рейтинг@Mail.ru