Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Как определиться с выбором женского велосипеда
25.09.21
2404

Давно прошли те времена, когда женские велосипеды были всего лишь более стильными моделями с минимальным функционалом. Сегодня байки для девушек совершенно не уступают мужским моделям, а их характеристики идеально подходят под анатомию и потребности женского пола. Не стоит сразу покупать самый дорогой велосипед в магазине, ориентируясь на бренд, который у всех на слуху. Вполне технологичный и функциональный байк можно купить и в средней ценовой категории. Главное – определиться с его назначением и, как следствие, – нужными опциями.

ТОП-10 Рейтинговых горных велосипедов 2020-2021
15.09.21
4805

Горные велосипеды пользуются огромной популярностью как среди профессиональных спортсменов, так и любителей вдоволь покататься по бездорожью. На сегодня это самая популярная категория байков. Высокий спрос обусловлен их неприхотливостью, прочностью и универсальностью. Они одинаково хорошо подходят для занятий фитнесом, поездок по лесным тропинкам и прогулок по парковым дорожкам. Мы составили рейтинг качественных и надежных горных велосипедов 2020-2021 годов из разных ценовых категорий.

Трендовые модели 2021 в мире шоссейных велосипедов
10.05.21
2035

Сегодня поговорим о трендовых шоссейниках 2021 года, вобравших в себя актуальные тренды из мира шоссейных велосипедов.

Требования к велосипедистам для езды в городе
25.08.21
3120

Велосипедист в городе является полноценным участником движения, а это означает не только равные права, но и равные обязанности. Общие ПДД относятся в равной мере к велосипедам, как и к другим категориям транспортных средств. Расскажем о них подробнее, а также напомним и другие требования к велосипедистам для езды в городе.

Как выбрать удобное велосипедное седло для себя
23.08.21
3634

Большинство современных байков оборудуют универсальными седлами, которые «по умолчанию» должны подходить максимально широкому кругу покупателей. Это позволяет производителю удешевить свою продукцию, но едва ли полностью удовлетворит тех, кто катается долго, часто и старается улучшить свои тренировочные показатели. Если вы чувствуете дискомфорт во время катания и повышенную усталость после поездок, возможно, стоит сменить седло на более подходящее. Рассказываем, на что именно стоит обратить внимание.

Как правильно мыть велосипед?
13.08.21
3701

Правильный и своевременный уход за байком продлевает жизнь комплектующих и облегчает повседневное использование. Мыть велосипед следует по мере загрязнения – не ленясь, но и не совершая лишних «телодвижений». В таком случае колеса и педали будут иметь легкий ход, цепь не станет трещать, да и эстетика байка только выиграет. Чистый аппарат – это удовольствие от покатушек и здоровая самоуверенность, хорошая функциональность и общая «живучесть».

Беговел – велосипед без педалей для детей
20.07.21
4412

Беговел сегодня – достойный конкурент детским велосипедам и самокатам. У него отсутствуют педали, низко расположено седло, а рама сконструирована под острым углом. Ребенок на нем чувствует себя комфортно и уверенно, не боится кататься, так как его ноги попеременно касаются земли.

Эксплуатационные преимущества и недостатки велосипедных электромоторов
15.07.21
4379

Решая пересесть на электротранспорт, многие опытные велосипедисты предпочитают не покупать новый e-bike, а оснастить своего двухколесного друга электромотором. От выбора механизма будет зависеть, насколько будущий электробайк будет соответствовать вашим потребностям и ожиданиям. Расскажем о плюсах и минусах двух наиболее распространенных типов устройств, чтобы вы могли принять взвешенное и обдуманное решение.

Как покрасить велосипед в домашних условиях – алгоритм и советы
08.07.21
22274

Покраска велосипеда может понадобиться тогда, когда предыдущее покрытие уже достаточно потрескалось, либо вам просто захотелось «сменить имидж» вашего двухколесного друга. В любом случае нужно тщательно следить за внешним видом рамы, ведь от этого зависит срок службы байка в целом. Краска предотвращает коррозийные процессы и защищает металл от преждевременного разрушения. Опишем поэтапно процесс покраски велосипеда своими руками.

Чем популярны антипрокольные технологии Schwalbe
20.06.21
16385

Прокол шины в дороге – достаточно банальная поломка, способная испортить все удовольствие от покатушек. Те, кто сталкиваются с этой неприятностью регулярно, давно поняли, что поставить антипрокольные покрышки означает хоть и не на 100% защититься от проколов, но существенно снизить риски (по статистике в три раза). Ведущим мировым производителем антипрокольных шин является немецкая компания Schwаlbe. Этот бренд специализируется исключительно на производстве резины (камер и покрышек) для велосипедов всех типов, включая шоссейные, внедорожные и гравийные; разрабатывает и внедряет различные антипрокольные технологии. О них мы и расскажем в этой статье.

Система торможения или типы велосипедных тормозов
14.06.21
3458

Тормозная система – важнейшая составляющая оборудования велосипеда, отвечающая за безопасность во время езды. Качественны тормоза, с подходящими характеристиками позволяют набирать более высокие скорости, максимально точно контролировать байк, выполнять различные элементы и проходить повороты на трассах. В этой статье расскажем подробнее о типах велосипедных тормозов, их различиях, и о том, какую разновидность выбрать для вашего двухколесного друга.

Производительность и здоровье: зачем велосипедисту пульсометр
03.06.21
5164

В велотусовке можно услышать мнение, что пульсометр если и нужен на тренировках, то только профессиональным спортсменам. На самом деле это вопрос не только продуктивности при езде, но и здоровья, ради чего многие из нас и решают начать активно кататься. Монитор сердечного ритма позволяет понять, когда стоит снизить темп, а когда – можно поднажать.

Рейтинг@Mail.ru