Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Видео обзоры

Что выбрать с маленьким бюджетом - рассказываем в этом ролике!
Дешманбайк за 20000 - миф или реальность! И есть ли смысл его покупать!
Если вы планируете ездить каждый день и помногу (например, на работу), вам имеет смысл приобрести маунтинбайк (mountain bike — горный велосипед, сокращенно MTB) начального уровня. Термин «горный велосипед» не должен вводить вас в заблуждение. Недорогие маунтинбайки предназначены для передвижения по асфальту и грунту, максимум по пересеченной местности, но никак не по горам, даже если рама испещрена буквами MTB.
Высший любительский (класс 4 из 8). Велосипед повышенной проходимости (фэтбайк) с оборудованием профессионального класса Shimano, 20 скоростей. Технические особенности: алюминиевая рама Butted 6061 Aluminium, жесткая вилка SBC Alloy Rigid, усиленные обода SUNringle Mulefut 80SL, дисковые гидравлические тормоза Shimano M315. Подходит для езды по всем типам дорожного покрытия в различных погодных условиях (дождь, снег).
При выборе велосипеда многие новички и опытные спортсмены отдают предпочтение не шоссейным и даже не городским, а горным моделям. Что ж, они позволяют уверенно чувствовать себя на бездорожье и отличаются высокой надежностью, прочностью. Поэтому их популярность легко объяснима. А чтобы легко контролировать велосипед на кочках, ямах и каменистых трассах, меньше уставать во время езды по бездорожью, стоит приобрести модель с двойной подвеской.
Большинство велосипедистов рано или поздно подвергаются нападению собаки. Это могут быть как дворовые животные, так и сорвавшиеся с цепи или просто домашние питомцы. Вне зависимости от прирученности собака остаётся на 50% дикой, у неё остается инстинкт охоты. Требуется знать методы защиты себя и велосипеда при погоне собаки.
Что делать, если украли велосипед? Как правильно составить объявление о пропаже и где его разместить. Что нужно знать о своём велосипеде заранее. Как правильно написать заявление в полицию? Как вести себя, встретив свой велосипед в городе? Какие сайты мониторить в поисках велосипеда. Как убедиться, что велосипед, который покупаешь с рук, не является краденым.
Многие слышали, что раму подбирают по росту и параметру ЕТТ. Ростовка рамы (длина подседельной трубы) определяется длинной прямой, выходящей из центра кареточного узла и идущей до верхнего края подседельной трубы. Метод этот обладает большими погрешностями, так как некоторые велосипеды имеют встроенный подседельный штырь или разный угол наклона подседельной трубы.
При размещении в багажнике велосипеда со снятым колесом во избежание повреждения обивки нужно обмотать тряпкой выступающие части вилки. Можно для этого использовать скотч или изоляционную ленту. Размещение велосипеда в багажнике или салоне автомобиля таит в себе некоторые неудобства, но неоспоримым преимуществом является то, что велосипед или велосипеды защищены от воришек и хулиганов.
Как преодолеть страх перед прыжком. Психологи рекомендуют справляться со страхом следующими способами: пока еще не появилось сильное волнение и дрожь – попытаться переключить мысли на что-то спокойное, приятное, деловое, то есть отвлечься. Также можно подумать о будущем удовольствии от красивого полета, правильно выполненного трюка или мягкого приземления. Некоторым людям помогает приказ. Кто-то решительно потребует «прыгай давай!» и человек, обо всем забыв, сделает это. Все зависит от типа характера. Большинству же давление и тем более насмешки со стороны товарищей на пользу не идут.
Рейтинг@Mail.ru