Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как выбрать велосипед?

Дисковые гидравлические или дисковые механические тормоза, какие лучше?
16.04.20
51216

При выборе тормозов велосипеда, нередко перед покупателем становится вопрос - каким тормозам лучше отдать предпочтение - гидравлическим или механическим? И тут важно рассмотреть все нюансы, так как разные виды тормозов имеют существенные различия и в качестве, и в цене, и в других важных параметрах. Чтобы понять, какие тормоза лучше, нужно сравнить преимущества и недостатки обоих видов тормозов, и выбрать для себя оптимальный вариант. Чем мы и займёмся.

Cube, Merida, Stels чем заслужили свою популярность?
31.03.20
6370

При выборе велосипеда одним из критериев, на которые часто обращают внимание покупатели, является имя производителя. Многие осознанно выбирают только самые известные бренды, ведь имя это не только название, но и гарантия качества. В нашей статье мы рассмотрим три наиболее распространённых бренда велосипедов - Cube, Merida и Stels, и разберёмся, чем они заслужили свою популярность.

Что нужно знать выбирая велосипед? Делаем правильный выбор
26.03.20
3510

С приходом весны многие люди пересаживаются на велосипеды. Это удобно - не нужно ждать городской транспорт чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Это экономно - не нужно заправлять машину бензином или платить за проезд. И в конце концов - это здорОво и здОрово! Если вы столкнулись с вопросом выбора велосипеда, то наша статья будет как раз кстати. Ведь у вас наверняка возникла масса вопросов, особенно, если до этого с велосипедом вы были на "Вы". Как купить хороший велосипед, подходящий именно вам? На какие критерии стоит опираться при выборе? Читаем дальше.

Карбон, алюминий, титан. Выбираем лучшую велосипедную раму
07.02.20
7151

Выбор нового велосипеда – задача не из легких. И помимо огромного разбега цен и характеристик в моделях различных фирм, немалую роль играет и материал, из которого изготовлена велосипедная рама.

В чем отличия велосипедов Cube от велосипедов Cube SE (special-edition)?
10.12.19
5533

Выбирая для себя велосипед легко растеряться - выбор огромен, ценовой диапазон широк. Но, если вам на глаза попались велосипеды марки Cube - марки других велосипедов можно не рассматривать! Продукция Cube - это современные тренды, мода и надёжность!

Обзор электровелосипедов на Велосклад.ру
12.11.18
4988

Электровелосипеды стали пользоваться огромной популярностью в последнее время. Конечно, ведь для езды не нужно крутить педали! Благодаря электромотору, транспортное средство передвигается на значительные расстояния. Для городских жителей такое средство передвижения — просто находка. Бензин не нужен - просто вовремя подзарядить аккумулятор, прилагать особые усилия также нет необходимости. Поэтому, и в офис, и для прогулки — электровелосипед просто замечательное приспособление!

Подбираем велосипед для себя. На что обратить внимание?
05.07.18
4521

Для тех, кто решил приобрести велосипед, предстоит пройти интереснейший квест под названием «как выбрать велосипед под себя». Важно купить не просто первый понравившийся, но учесть несколько важнейших факторов, чтобы получить максимум удовольствия и комфорта от покатушек.

Стоит ли купить подержанный велосипед, как выбрать хороший?
25.05.18
22114

В покупке подержанного велосипеда на самом деле нет ничего страшного. Покупать б/у вел стоит неспешно, учитывая все нюансы, чтобы не пришлось платить двойную сумму за ремонт. Не хотите купить «кота в мешке»? Тогда давайте рассмотрим, на что стоит обратить внимание при покупке б/у вела.

Мысли вслух: обсуждаем складные велосипеды
17.05.18
9794

Кажется, что складные велосипеды появились сравнительно недавно, но на самом деле они существуют уже около 150 лет, почти столько, сколько существует и сам велосипед. На сегодняшний день существует множество моделей складных велосипедов. В чем же преимущества и недостатки складных велосипедов?

Трюковые велосипеды BMX, как не прогадать в выборе
06.03.18
7607

У многих велосипедистов наступает время, когда слегка надоедают обычные покатушки, созерцание природы, свежий воздух, и начинает хотеться чего-нибудь экстремального – прыжков и трюков. Если же вы серьезно настроены заниматься какой-нибудь трюковой дисциплиной, мы расскажем, как правильно выбрать велосипед BMX – на что обратить свое внимание, чтобы приобрести оптимальный для достижения спортивных подвигов вел.

Электровелосипеды 2018
02.10.17
5740

Электробайки сегодня являются актуальной альтернативой классическим велосипедам, их все чаще можно встретить на улицах больших и средних городов. Эти транспортные средства экологичны, комфортны, компактны и мобильны. Какие популярные модели электровелосипедов присутствуют в ассортименте ВелоСклада, и на какие новинки 2018 года стоит обратить особое внимание?

Подбор велосипеда для большого веса
29.09.17
31474

Многие люди с большой массой тела считают, что катание на велосипеде не для них. Они боятся, что катать будет неудобно, что любой байк буквально «сложится» под тяжестью их веса, и не хотят выглядеть смешно. На самом деле, не стоит лишать себя радости, удовольствия и пользы от велоспорта. Нужно просто грамотно подойти к выбору велосипеда для большого веса райдера.

Рейтинг@Mail.ru