Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как выбрать велосипед?

Беговел – велосипед без педалей для детей
20.07.21
4421

Беговел сегодня – достойный конкурент детским велосипедам и самокатам. У него отсутствуют педали, низко расположено седло, а рама сконструирована под острым углом. Ребенок на нем чувствует себя комфортно и уверенно, не боится кататься, так как его ноги попеременно касаются земли.

Эксплуатационные преимущества и недостатки велосипедных электромоторов
15.07.21
4382

Решая пересесть на электротранспорт, многие опытные велосипедисты предпочитают не покупать новый e-bike, а оснастить своего двухколесного друга электромотором. От выбора механизма будет зависеть, насколько будущий электробайк будет соответствовать вашим потребностям и ожиданиям. Расскажем о плюсах и минусах двух наиболее распространенных типов устройств, чтобы вы могли принять взвешенное и обдуманное решение.

Какой алюминиевый сплав лучше для велосипеда: 7005 или 6061?
14.05.21
14210

Материал рамы – важнейший параметр велосипеда, от которого зависит не только его стоимость, но и эксплуатационные характеристики. Чаще всего ее изготавливают из стали или алюминиевых сплавов. Алюминиевые рамы ценятся за свою легкость, жесткость и долговечность, вплоть до пожизненной гарантии у некоторых брендов. Существует целый ряд алюминиевых сплавов, применяемых в велосипедном производстве. Сегодня мы сравним два популярных сплава – 7005 и 6061, расскажем о преимуществах каждого материала и сферах применения.

Чем отличается гревел от циклокросса
26.03.21
5591

Опытные велосипедисты знают, что современные велосипеды делятся не только на шоссейные, экстремальные и горные. Их классификация уже давно не ограничивается дорожным покрытием и стилем катания – производители стараются выводить на рынок узкоспециализированные велосипеды, рассчитанные на многочисленные спортивные дисциплины и соответствующие предпочтениям велосообщества. В одной только категории шоссейных байков навскидку можно насчитать 7 различных «подклассов» аппаратов, отличающихся геометрией рамы и предназначением. Сегодня мы поговорим подробнее о различиях между циклокроссом и гревелом.

Как выбрать электровелосипед
14.03.21
2947

Электробайк – бесшумный, надежный и простой в эксплуатации вид двухколесного транспорта. Ассортимент электрических велосипедов сегодня достаточно широк даже в рамках одного производителя. Они могут быть из разных материалов, с различным запасом хода, отличаются скоростью и диаметром колес. Как выбрать именно ту модель, которая подойдет вам по всем характеристикам, и доставит радость от катания?

На что обращать внимание при выборе экстремального велосипеда
28.02.21
4339

Экстремальный стиль катания выбирают те, кто не ограничивается спокойными прогулками по паркам, трассам и городскому асфальту. Острые ощущения, отточенные до виртуозности трюки и выход за рамки собственных возможностей – вот что привлекает любителей экстремальных велосипедных дисциплин. Специфика направления такова, что обычный велосипед не подходит для выполнения прыжков и трюков, пересечения разных естественных и искусственных преград. К таким байкам выдвигаются повышенные требования. Рассмотрим несколько моментов, на которые стоит обращать внимание при выборе велосипеда для различных экстремальных дисциплин.

Почему велосипеды Merida так популярны?
22.02.21
5661

Тайваньская компания Merida – один из крупнейших велопроизводителей в мире. В ассортименте бренда можно найти байк любого типа, включая гравийные. Под этой маркой выпускаются как любительские велосипеды, так и модели для профессиональных райдеров. Их можно купить в 79 странах мира. Несмотря на широкий ассортимент продукции, каждый байк Merida обладает особым характером.

Складной велосипед: за и против
10.02.21
8394

Складные велосипеды сегодня выпускает практически каждый велобренд, включая российские компании, а это означает, что спрос на эту разновидность байков не падает. Чаще всего такую модель покупают жители многоэтажек, ведь в квартире не всегда найдется свободное место для хранения двухколесного друга. Оставлять байк на лестничной клетке или на улице сегодня небезопасно. Какими еще плюсами обладает складывающийся велосипед, и есть ли у него недостатки?

Велосипеды-круизеры – для чего они и в чем отличия
10.12.20
9192

Изначально конструкция круизера разрабатывалась так, чтобы велосипед был похож на мотоцикл. Идея принадлежала компании Schwinn и реализовала она ее в 1933 году. Сделано это было для того, чтобы повысить интерес американцев к велосипедам. Современные круизеры выглядят более сдержанно, однако их дизайн остался узнаваемым – широкий изогнутый руль, вертикальная посадка, выгнутая рама. Прогулочный аппарат часто называют «женским», тем не менее, у этого класса байков цела армия поклонников, включающая и молодых мужчин. Расскажем подробнее об отличиях и достоинствах велосипеда-круизера

Что такое триал (trial). Подбираем правильный велосипед
04.11.20
13955

Триал – это экстремальный стиль катания, подходящий как для городских условий, так и для пересеченной местности. Его смысл заключается в преодолении естественных или искусственных препятствий, запрыгивания на них без касания земли ногами или руками, а также выполнении трюков. Преградами могут быть камни, бревна, пни, ветки или специально установленные конструкции. По велотриалу проводятся соревнования, в том числе мирового уровня.

ВЕЛО Выбираем бюджетный велосипед. Разумные цена/качество.
20.06.20
3101

Выбор велосипеда - дело не из простых. И не только потому, что технические характеристики байков сильно отличаются. Иногда приходится выбирать себе железного коня исходя из бюджета. Например, вы решили приобрести велосипеды для всей семьи чтобы выбираться на семейные покатушки в парк или ближайший загород. Покупка одного велосипеда, даже бюджетного, может быть весьма ощутима в семейном бюджете. А если их несколько, то тут и говорить не приходится. Поэтому бюджетные велосипеды очень востребованы.

Каким должен быть велосипед для туризма, на что обратить внимание?
09.06.20
7698

Велопутешествие - один из самых популярных видов спортивного времяпрепровождения весёлой компанией или семьёй. И если вы любите устраивать туристические вылазки на байке, то вам непременно следует подумать о приобретении комфортного велосипеда для длительной езды. Конечно, даже самый обычный недорогой велосипед также вполне пригоден для велопутешествий, но вот комфорт от такой езды будет совсем другим. Он может чаще ломаться, да и велосипедист, проехав несколько часов в неподходящем для длительного катания седле будет, мягко скажем, раздражён неудобством. Итак, если вы всё-таки обожаете велосипедные путешествия и хотите приобрести комфортный байк для этого развлечения, то непременно надо знать, на что стоит обратить внимание.

Рейтинг@Mail.ru