Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Тюнинг и новинки аксессуаров
02.12.16
9268

Вы откатали на новом байке сезон, и хочется чего-то новенького? Купили бюджетную модель и стремитесь сделать велосипед более комфортным? В обеих этих ситуациях поможет тюнинг велосипеда. Как, и с помощью каких аксессуаров можно апгрейдить байк, чтобы он стал более удобным и красивым?

Как поменять грипсы на руле велосипеда
01.12.16
21409

Перед каждым велосипедистом рано или поздно встает вопрос, как поменять грипсы на руле велосипеда. Например, «дефолтные» оказались неудобными, истерлись или просто приглянулись более красивые и функциональные. И первая попытка стянуть ручки при помощи силы собственных рук и нехитрого метода «тяни-толкай», как правило, терпит фиаско.

ПДД для велосипедиста
30.11.16
3546

Где бы вы ни предпочитали кататься на своем двухколесном друге – по дорогам с плотным движением или по уютным парковым тропинкам (до парка тоже надо доехать) – знать и соблюдать основные правила дорожного движения необходимо.

Выбор седла для велосипеда: виды и советы
28.11.16
3345

Удобное седло – одна из важных составляющих комфорта во время езды на велосипеде. Неподходящий аксессуар может привести к повышенной нагрузке на руки, ноги, спину и ухудшить вашу осанку. В этом случае вместо удовольствия от покатушек вы получите настоящую пытку, а впоследствии также ноющие мышцы и натёртые места. Как выбрать седло для велосипеда, чтобы оно соответствовало всем необходимым требованиям и параметрам тела?

Установка экшн-камеры на велосипед
28.11.16
6182

Современный рынок камер для экшн-съемки содержит массу предложений, которые, пожалуй, удовлетворят запросы даже самого требовательного велолюбителя. Камеру можно установить куда угодно и как угодно, снимать в движении, комментировать и монтировать интересные и захватывающие ролики, наполненные настоящим драйвом.

Топ-5 популярных маршрутов в Московской области
25.11.16
4749
1

Велосипед позволяет не только обрести великолепную физическую форму и бодрое настроение, но также раздвигает границы познания. При осмотре окрестностей Москвы в каких-то аспектах байк проигрывает автомобилю, но чувство сопричастности и вовлеченности во время велопрогулки ни с чем не сравнится. Предлагаем вам прокатиться по пяти наиболее интересным маршрутам Московской области, чтобы убедиться в достоинствах «велопознания» на практике.

Список MustHave инструментов для велолюбителя
21.11.16
2990

Велосипед – это не только отличный спортивный снаряд, средство познания мира и веселое развлечение, но изрядная головная боль при поломке. Если вы регулярно катаетесь на байке и рискуете отправляться на дальние расстояния, то с собой необходимо иметь определенный набор инструментов.

Защити свой байк от кражи!
16.11.16
3304
1

Тема угона велосипеда относится к таким, о которых не хочется думать ни начинающему, ни опытному велосипедисту. Украсть байк могут в любой момент и в самом неожиданном месте. От этого не застрахованы ни новички, ни профессионалы.

Нюансы переключения скоростей
11.11.16
3499

У большинства опытных велолюбителей переключение скоростей не вызывает каких-либо затруднений – это происходит естественно, часто без малейшего мыслительного усилия. Но для начинающих райдеров данная тема наверняка будет полезной.

Что такое кросс-кантри
04.11.16
36501

Многим из тех, кто всей душой любит велоспорт, однажды начинает надоедать просто катать по городу, улицам и паркам. И тогда наступает время усовершенствовать свои навыки и с головой уйти в новое увлечение – экстремальное катание.

На что обратить внимание при выборе первого велосипеда для ребенка?
31.10.16
8948

Покупка детского велосипеда значительно отличается от подбора взрослого байка. И дело не только в технических характеристиках – для детей первый велосипед станет предметом гордости, любимым другом и способом завоевать авторитет у сверстников.

Зимнее хранение байка: советы, секреты, заблуждения
25.10.16
3224

Занятия велоспортом в нашей стране сопряжены с естественными климатическими ограничениями. Как бы ни хотелось кататься круглогодично, заряжаясь бодростью и здоровьем, но с приходом зимних холодов покатушки становятся слишком экстремальным занятием. Если вы не умеете педалировать в валенках, держать равновесие на льду и форсировать снеговые кучи на обочинах, то придется прятать байк на зимнее хранение. Специалисты ВелоСклада рады поделиться своими знаниями по этому важному вопросу и развеять некоторые расхожие заблуждения, чтобы избежать неприятностей в начале следующего велосезона.

Рейтинг@Mail.ru