Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Крути педали или основные разновидности велосипедов
14.07.22
2803

Что касается любительских шоссейных велосипедов, то здесь вопрос о массе так остро не стоит, и это позволяет удерживать цены в разумных пределах. Но основные тенденции сохраняются: большие колеса с практически гладкими узкими покрышками; легкая и жесткая рама без подвесок, рассчитанная на горизонтальную посадку; специфический...

Подбираем велосипед для себя. На что обратить внимание?
05.07.18
3308

Для тех, кто решил приобрести велосипед, предстоит пройти интереснейший квест под названием «как выбрать велосипед под себя». Важно купить не просто первый понравившийся, но учесть несколько важнейших факторов, чтобы получить максимум удовольствия и комфорта от покатушек. Итак, что обязательно учесть

Как не ошибиться с экипировкой для велоезды в зимнее время года?
12.12.17
2476

С наступлением настоящих холодов многие велолюбители убирают свои байки в гараж, прячут на балкон или в другое укромное место. Многие регионы нашей страны по погодным условиям действительно не очень благоприятны для комфортных покатушек в зимнее время. Именно о выборе зимней велосипедной экипировки мы и поговорим – как не ошибиться с выбором, какие нюансы учесть, в чем основные риски.

Изобретатель велосипеда
20.10.17
4361

Горожане крутят педали старинных великов времен Пенни Фартинг. И даже солидные мужчины с депутатскими значками не отказывают себе в удовольствии бесплатно прокатиться с ветерком на трехколесном ПАУКЕ, напоминающем огромный цирковой велосипед. Несмотря на свои внушительные размеры, ПАУК устойчивее обыкновенного велика, и гонять на нем легко...

Мороз -30...
20.10.17
3398

Очень сильные морозы, установившиеся 17-18 января, стали серьезным препятствием к катанию на велосипеде. Да и пешком то на улицу выходить неохота. Сигарета примерзает к губам, в некоторых подъездах домофон не работает, хорошо если удается открыть дверь, у машин сдохли аккумуляторы, либо вообще колеса примерли ко льду. В общем совсем невелосипедная погода..

История велоспорта
20.10.17
49402

В отличие от многих олимпийских видов спорта, история которых исчисляется тысячелетиями, велосипедный спорт возник сравнительно недавно — в конце XIX века. Но прежде, чем рассказать о зарождение и развитии велосипедного спорта, уместно будет вспомнить историю возникновения самого велосипеда. Идея передвижения на колесах за счет мускульной силы человека родилась очень давно. Различные коляски, повозки, приводимые в движение человеком на 4,3 и 2 колесах, появились почти одновременно в Германии, Франции, Англии и других странах. Не остались в стороне и российские умельцы.

Велосипедные спицы
20.10.17
5032

На первый взгляд все спицы одинаковы. Но это совсем не так, хотя с виду заметить отличия не просто. Многие хотят собрать крепкое колесо, но зачастую экономят на спицах, что приводит к уменьшению прочности колеса. Ведь один только крепкий обод в сочетании с плохими спицами не обеспечивает прочность всего колеса.

Байк дорогой, но он того стоит!
20.10.17
1802

Наверно каждый байкер отвечая на вопрос А сколько стоит? слышал в ответ недоуменное, Да за эти деньги машину купить можно.. Однако не стоит забывать о том, что хорошие вещи никогда не были дешевыми, и если машина стоит как велосипед, то значит она, мягко говоря, не очень то хороша.

Кошелек для велосипеда
20.10.17
2078

Как известно театр начинается с вешалки. Также и любое мало-мальски серьезное велопушествие начинается с перевозки своего тела и сопутствующих ему причендалов. Если с телом все более или менее ясно, то велосипед при транспортировке нуждается в ЧЕХЛЕ. Без которого вам не разрешат взять с собой вашего друга ни в самолет, ни в поезд

Зачем велосипедисту GPS?
20.10.17
1852

Данный опус ни в коей мере не является руководством по эксплуатации, описывающим КАК сделать то или иное с помощью GPS. В Сети достаточно материалов на эту тему. Идея заключается в том, чтобы объяснить, ЗАЧЕМ. С наступлением весны, как только мало-мальски просохнет, вы, конечно же, рванете на велосипеде в ближайший лес, и с удивлением обнаружите, что вместо нарисованного на карте лесного массива вырос массив дачный.

Аморфная масса или Велосипедисты против самих себя?
20.10.17
1788

Критическая масса (КМ) - это организованное совпадение, когда некоторое количество велосипедистов собирается вместе и едет по городу. Одинокий велосипедист очень уязвим и беззащитен в большом потоке металлических коробок, движущихся на большой скорости и извергающих из себя выхлопные газы. Ему сложно отстоять свои права перед натиском автомобилистов, даже если он движется по главной дороге. Катаясь же в группе, велосипедист получает гораздо большее удовольствие, потому что чувствует, что он в окружении друзей и в большей безопасности.

Сборник ликбезов: Контактные педали
20.10.17
4181

Однажды в конференции в очередной раз поднялся вопрос, А можно ли купить контактные педали и уложится в $100?, следом задались вопросом, а какие собственно они бывают и что кроме собственно педалек нужно. Об этом и будет наш рассказ. Душещипательные истории о первых километрах на контактах, первых шишках и как набить шишки поменьше - отдельная песня.

Рейтинг@Mail.ru