Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Советы для катающихся в дождь
17.10.16
5139

Редкий велолюбитель специально запланирует покатушки в плохую погоду, но от дождя не застрахован никто, поэтому рано или поздно придется столкнуться и с этим явлением природы. ВелоСклад готов поделиться советами, которые пригодятся начинающим велосипедистам – облегчат катание и позволят избежать неприятных последствий.

Экстремальное питание для велопрофи
11.10.16
2895

Соревнования, гонки и марафоны требуют от велосипедиста максимальной отдачи. Питание – фактор, от которого зависит половина успеха заезда, и неправильный подход к нему может с легкостью разрушить все велопланы. Чтобы не свалиться без сил посреди дистанции и не набивать желудок всем подряд, мы дадим несколько советов, как же правильно питаться до и во время соревнований.

Выживание на дороге, или правильные взаимоотношения с водителями
03.10.16
3076

Ситуация с велодорожками в нашей стране все еще оставляет желать лучшего, поэтому велосипедистам часто приходится делить дорогу с водителями авто, которые считают райдеров чем-то вроде помехи, не признавая их право на полноценное существование. Да и разница в размере транспорта ставит владельцев байков в заведомо проигрышное положение. Конечно, все зависит от уровня культуры участников движения, но некоторая негласная «война» между обладателями двухколесного и четырехколесного транспорта существует вне зависимости от географии.

Самостоятельная сборка велосипеда из коробки
27.09.16
10241

Многие велолюбители, которые присмотрели в интернет-магазине подходящий байк, сомневаются в своих силах, когда речь идет о сборке из коробки. С одной стороны – привлекательная цена и хорошие технические характеристики, с другой – отсутствие опыта и опасения, что конечный результат скорее разочарует, чем обрадует. Это нередко становится причиной покупки байка в «офлайн-магазине», где ощутимо выше цены и меньше выбор моделей, но зато отсутствует потребность в сборке и настройке. Сегодня мы расскажем о том, что сборка велосипеда из коробки – совершенно рядовой процесс, который под силу каждому велолюбителю, даже начинающему и неопытному.

Так ли на самом деле важен велошлем?
23.09.16
7041

Когда речь заходит об экипировке для катания на велосипеде, первое, что приходит на ум – это защитный шлем. Его ношение пропагандируют как профессионалы велоспорта, так и новички, безоговорочно внимающие их советам. Закон об обязательном ношении велошлема – особенно в отношении детей и подростков – существует во многих странах мира. Попробуем разобраться, нужен ли велошлем, в каких ситуациях он действительно может помочь и почему сегодня так много противников этого элемента защиты.

Советы новичку
20.09.16
2658
1

Первый шаг на пути к велопрофи сделан – вы купили велосипед. Новенький и блестящий, он вдохновляет на новые свершения. Мы уверены, что и ваш мир велосипед сможет буквально перевернуть с ног на голову. А ниже для вас собрано несколько советов, которые помогут не попасть впросак и сделать первые шаги на пути от велолюбителя до велопрофи.

Чем дороже, тем лучше? Мифы и правда о дорогих байках
16.09.16
7625

На тему стоимости велосипеда, качества навески и смысла тратить на все это огромные деньги сегодня ведется очень много споров. С одной стороны баррикад находятся любители минимализма и комфортной езды без завышенных требований к байку. С другой – поклонники знаменитых брендов, которых часто упрекают в «велофетишизме». Попробуем поразмышлять, нужен ли дорогой велосипед, и так ли сильно зависит его качество от цены?

Типы смазок для велосипеда
12.09.16
3198

Как и любой другой механизм, велосипед нуждается в смазке – это прописная истина. Вы же хотите, чтобы комплектующие работали тихо, плавно, долговечно, эффективно и без сбоев? А если говорить о таких важных частях байка, как цепь или тормоза, то вовремя очищенные и смазанные хорошим средством они, возможно, однажды сохранят ваше здоровье. Чем смазывать велосипед, какие бывают смазки и чем они отличаются?

Эффективная техника катания
02.09.16
3135

Наверняка, каждый райдер согласится с тем, что езда на велосипеде – это, прежде всего, удовольствие. Хотя для многих это не просто покатушки в приятной компании, но и полноценная тренировка тела.

Велотуризм для любителей
19.07.22
4571

Если Вы живете в равнинной местности, такой как Москва или Питер, то такие поездки — единственная возможность покататься на байке в тех условиях для которых он изначально создавался. Наиболее интересны, на мой взгляд, поездки на 1-2 недели на юг (Крым, Кавказ, Абхазия, Турция) и в Европу (Черногория, Чехия, Финляндия).

Самосбор обыкновенный
19.07.22
3801

С рамой было много вариантов, и все интересные: GT Zaskar Team, отличная рама от известного брэнда; русские титановые рамы - я списался со всеми известными производителями и выяснил про условия и цены. В общем тут мои поиски почти закончились

Денис Меньшов
19.07.22
2581

Самый заметный в последние годы российский велосипедист Денис Меньшов, победитель «Вуэльты Испания-2005» и один из героев недавней супермногодневки «Тур де Франс», живет и тренируется в Испании. Однако по-настоящему любит лишь свою родину – небольшой российский город Орел.

Рейтинг@Mail.ru