Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Без велосипедных комплексов
02.12.16
2858

Пожалуй, нет такого человека, который абсолютно равнодушно относился бы к такому явлению нашей жизни, как велосипед. Ведь мы все родом из детства - из той счастливой поры, когда велосипед был пределом мечтаний, а обладатели этого "стального зверя" — объектом всеобщей зависти...

Выбор материала рамы
5875

В конструкции (раме) для увеличения прочности и жесткости увеличивают диаметр труб, меняют форму их сечения, применяют различную (в том числе переменную по длине трубы) толщину стенок и т.д. — и все это — для компенсации недостаточных свойств материала. С другой стороны, труба большего диаметра обычно весит больше, чем такая же, но меньшего диаметра и из того же материала — но большая труба жестче.

Дисковые тормоза
29.11.16
9735

Тормоза этого типа известны давно и прекрасно себя зарекомендовали на автомобилях и мотоциклах. На велосипедах ещё пару лет назад представлялись страшной экзотикой и показывали крутость владельца, но с 2000 года, особенно когда на этот рынок ворвалась фирма "SHIMANO" ситуация изменилась к лучшему...

Велосипедный шлем выбирай с умом
18.05.09
2001

Нет такого закона или постановления, которые обязывали бы велосипедиста ездить в шлеме. Тем не менее, садясь на велосипед, защитный шлем лучше надеть — в случае неудачного падения он может спасти жизнь.

Седло - назначение и детали
19.10.17
3506

Понятие удобного и комфортного седла весьма различно для разных людей. Доля начала важно понять одно - седло на современном горном велосипеде это не просто сиденье, предназначенное для поддержки всего вашего веса. Седло предназначено для поддержки части веса, а не всей вашей тяжести. Оставшийся вес главным образом распределяется на ноги, и частично на руки.

Велосипедные крылья: полеты с оными и без
02.12.16
4005

Необходимость в крыльях появляется сразу с покупкой велосипеда. Дело было в ноябре, и временами было несколько мокровато. Конечно, брызги воды или мокрого грязного снега сами по себе не так страшны-просто пачкают, и все. А вот летящие в лицо увестистые комья грязи из-под переднего колеса весьма неприятны...

ТОП-7 Самых полезных велоаксессуаров, которые следует купить
20.07.17
4259

Покупая велосипед, многие сразу же задумываются о выборе сопутствующих аксессуаров. Велосипедная индустрия сегодня предлагает такое большое разнообразие различных вещей для велосипедистов, что растеряться в этом обилие достаточно просто. А между тем, многие из них существенно повышают уровень комфорта и безопасности во время езды. Перечислим самые полезные аксессуары, без которых райдеру точно не обойтись.

ТОП-5 веломаршрутов по окрестностям Москвы
19.06.17
8697

Для многих начинающих и даже опытных велолюбителей выбор маршрута для катания становится настоящей проблемой. На первый взгляд, в Москве хватает мест для содержательных покатушек, причем многие из них оборудованы современной велосипедной инфраструктурой и вполне могут удовлетворить «базовые» потребности. Но со временем хочется чего-то более интересного и не столь урбанистического.

10 лайфхайков для велолюбителя
16.03.17
2881

Покатушки на велосипеде – одно из наиболее доступных и приятных видов активного отдыха. Катаясь с удовольствием, мало кто задумывается о том, что езду можно сделать еще более комфортной, легкой и приятной. Лайфхаки для велолюбителя от специалистов ВелоСклада продлят жизни вашему велосипеду, сделают вашу езду комфортной и безопасной.

Разведка маршрутов
10.02.17
3124

Рано или поздно вы устанете от привычных окрестностей. Самые очевидные маршруты исхожены, а хочется чего-то новенького, желательно рядом с домом, чтобы вернуться можно было либо так же на велосипеде, либо на электричке. Самое простое решение – купить справочник маршрутов, изучить возможные треки в интернете, загрузить в навигатор и отправится на встречу новым пейзажам.

Велосипед зимой. Основы внесезонного катания
01.02.17
4378

Катание на велосипеде зимой – это очень интересная тема для разговора! Существует масса нюансов, на которые новичку стоит обратить внимание. Но зачем кататься на велосипеде зимой?! В чем смысл? Многие райдеры откровенно не понимают всей прелести зимних покатушек, а зря!

Что и чем регулировать. Настройка велосипеда после покупки
23.11.16
7258

Покупка велосипеда – дело сколь ответственное, столь же и волнительное. На новом байке хочется ездить сразу, не особенно заморачиваясь настройками и прочими тонкостями. В принципе в таком подходе ничего криминального нет – современные велосипеды производят на высокотехнологичных линиях, все детали выполнены по сверхточным шаблонам, а сборка автоматическая и безупречная. Байк из коробки теоретически готов к покатушкам прямо здесь и сейчас. Однако специалисты советуют, все же, проверить основные системы и при необходимости произвести тонкую подстройку.

Рейтинг@Mail.ru