Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как и где кататься, что надеть, что есть и пить?

Поддержание водного баланса во время летних поездок
15.08.16
5085

Лето – любимое время года любого велосипедиста. Вне зависимости от того, профессионал вы или катаетесь для собственного удовольствия, регулярно тренируетесь или ездите на дачу, при высоких нагрузках организм перегревается, потеет, нуждается в охлаждении и восполнении жидкости. Как поддержать водный баланс велосипедиста летом, сколько воды и как часто нужно пить во время поездок в жаркую погоду?

Выбор материала рамы
5837

В конструкции (раме) для увеличения прочности и жесткости увеличивают диаметр труб, меняют форму их сечения, применяют различную (в том числе переменную по длине трубы) толщину стенок и т.д. — и все это — для компенсации недостаточных свойств материала. С другой стороны, труба большего диаметра обычно весит больше, чем такая же, но меньшего диаметра и из того же материала — но большая труба жестче.

Велосипедный шлем выбирай с умом
18.05.09
2000

Нет такого закона или постановления, которые обязывали бы велосипедиста ездить в шлеме. Тем не менее, садясь на велосипед, защитный шлем лучше надеть — в случае неудачного падения он может спасти жизнь.

ТОП-5 веломаршрутов по окрестностям Москвы
19.06.17
8676

Для многих начинающих и даже опытных велолюбителей выбор маршрута для катания становится настоящей проблемой. На первый взгляд, в Москве хватает мест для содержательных покатушек, причем многие из них оборудованы современной велосипедной инфраструктурой и вполне могут удовлетворить «базовые» потребности. Но со временем хочется чего-то более интересного и не столь урбанистического.

Разведка маршрутов
10.02.17
3119

Рано или поздно вы устанете от привычных окрестностей. Самые очевидные маршруты исхожены, а хочется чего-то новенького, желательно рядом с домом, чтобы вернуться можно было либо так же на велосипеде, либо на электричке. Самое простое решение – купить справочник маршрутов, изучить возможные треки в интернете, загрузить в навигатор и отправится на встречу новым пейзажам.

Нюансы переключения скоростей
11.11.16
3496

У большинства опытных велолюбителей переключение скоростей не вызывает каких-либо затруднений – это происходит естественно, часто без малейшего мыслительного усилия. Но для начинающих райдеров данная тема наверняка будет полезной.

Что такое кросс-кантри
04.11.16
36266

Многим из тех, кто всей душой любит велоспорт, однажды начинает надоедать просто катать по городу, улицам и паркам. И тогда наступает время усовершенствовать свои навыки и с головой уйти в новое увлечение – экстремальное катание.

Советы для катающихся в дождь
17.10.16
5118

Редкий велолюбитель специально запланирует покатушки в плохую погоду, но от дождя не застрахован никто, поэтому рано или поздно придется столкнуться и с этим явлением природы. ВелоСклад готов поделиться советами, которые пригодятся начинающим велосипедистам – облегчат катание и позволят избежать неприятных последствий.

Экстремальное питание для велопрофи
11.10.16
2878

Соревнования, гонки и марафоны требуют от велосипедиста максимальной отдачи. Питание – фактор, от которого зависит половина успеха заезда, и неправильный подход к нему может с легкостью разрушить все велопланы. Чтобы не свалиться без сил посреди дистанции и не набивать желудок всем подряд, мы дадим несколько советов, как же правильно питаться до и во время соревнований.

Советы новичку
20.09.16
2643
1

Первый шаг на пути к велопрофи сделан – вы купили велосипед. Новенький и блестящий, он вдохновляет на новые свершения. Мы уверены, что и ваш мир велосипед сможет буквально перевернуть с ног на голову. А ниже для вас собрано несколько советов, которые помогут не попасть впросак и сделать первые шаги на пути от велолюбителя до велопрофи.

Эффективная техника катания
02.09.16
3128

Наверняка, каждый райдер согласится с тем, что езда на велосипеде – это, прежде всего, удовольствие. Хотя для многих это не просто покатушки в приятной компании, но и полноценная тренировка тела.

Синглспид из того что было
18.07.22
12455

А сколько у тебя скоростей? – Одна… Вот так вот. Несмотря на то, что горный велосипед изначально задумывался, как велосипед с передачами, которые позволяют ездить и вверх и вниз, горный велосипед с одной передачей это совсем не бред, у него есть несколько важных преимуществ…

Рейтинг@Mail.ru