Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Обслуживание и ремонт велосипеда

Каким должно быть правильное давление в колесах вашего велосипеда
06.09.20
3236

Большинство велосипедистов после покупки велосипеда даже не задумываются о необходимости поддерживать правильное давление в колесах. А ведь этот фактор может не только кардинально повысить комфорт во время катания, но и продлить срок службы камер и покрышек.

Устраняем неисправности трансмиссии легко
01.07.20
2429

Велосипед представляет собой достаточно простой механизм, но, несмотря на это, неисправностей во время эксплуатации хватает. Трансмиссия - одна из основных деталей велосипеда, которая приводит весь механизм в действие. И она иногда выходит из строя, как одна из самых подвижных частей. Как быстро устранить неисправности трансмиссии?

Крепим правильно резиновые рукоятки
10.05.20
8122

Резиновые рукоятки или иными словами грипсы необходимы для того, что бы руки велосипедиста могли крепко ухватить руль и не соскальзывать во время езды. Но для этого важно что б и сами грипсы сидели на месте своего предназначения надёжно. Для этого их важно правильно крепить к рулю. Вариантов как это сделать множество. Причём придумывали их в основном все те же велолюбители.

Велоаптечка, что возить с собой
05.05.20
6110

Велоаптечка - это отнюдь не зелёнка и перекись, как многие могут подумать. В велоспорте аптечка - это наборы специальных инструментов и заплаток, которые могут пригодится велосипеду в пути. В дороге у велосипедиста может случиться всё что угодно, начиная от прокола шины заканчивая более масштабными неприятностями. Поэтому, велоаптечка - это обязательный аксессуар любого велосипедиста, от начинающего, до профессионала. Итак , какое наполнение велоаптечки должно быть, и где это всё купить.

Как правильно смазывать велосипед, чтобы продлить срок его эксплуатации
25.04.20
7864

Правильный уход за велосипедом - это гарантия продления срока его службы и комфорта при езде. Смазка деталей велосипеда - один из важнейших этапов ухода за вашим железным другом. Поэтому мы разберёмся, как правильно смазывать велосипед для продления срока его эксплуатации.

Настраиваем и устанавливаем амортизационные вилки. Разновидности вилок.
01.04.20
5090

Амортизационные вилки на горных байках позволяют сделать езду более комфортной, делают велосипед более управляемым. И в этой статье мы ознакомим вас с разновидностями амортизационных вилок, их особенностями и преимуществами.

ВЕЛО: ТОП 5 неисправностей велосипеда. Что может случится и как быть готовым?
07.01.20
5999

Пока наш байк едет и мы наслаждаемся поездкой, кажется ,что жизнь удалась. Но, случаются форс мажоры в виде различных велосипедных неисправностей, которые могут существенно подпортить покатушки. Различные поломки могут привести к падению, травме велосипедиста, к потере драгоценного времени и другим неприятностям. Что нужно иметь с собой велосипедисту, что бы быть готовым к различного рода неисправностям?

Рокринг. Защищаем велосипедную цепь и звезды.
05.11.19
7572

Велосипедная цепь - важнейший элемент самого велосипеда и непосредственно трансмиссии, которая передаёт силу ног райдера колесу для движения. Цепь состоит из звеньев одинакового размера, которые "шагают" по зубьям звёздочек во время езды.

Правильная транспортировка велосипеда в общественном транспорте
20.07.19
5681

Многие люди сейчас очень активно катаются на велосипедах. И, несмотря на то, что велосипед является видом транспорта, его тоже иногда приходится перевозить другим видом транспорта. Как это сделать? Конечно, следую правилам. А кто с ними ещё не знаком - читаем нашу статью!

Катаемся зимой, уход за велосипедом
15.01.19
5491

Многие любители велоезды не изменяют своему увлечению даже с приходом зимы. Безусловно, зимние покатушки отличаются от летних - они таят в себе ряд трудностей, а иногда и опасностей, впрочем, как и езда на автомобиле. Чтобы снизить риски и сделать зимнюю езду на велосипеде максимально безопасной и комфортной, важно обеспечить велосипеду в зимнее время правильный уход.

Периодичность технического обслуживание велосипеда
10.09.18
18380

. Скажем сразу – однозначного ответа на этот вопрос нет. Почему? Да потому что у каждого велосипедиста разные стили и условия езды, да и отношение каждого ездока к своему коню разное. Различны также велосипеды и их оснащение. Поэтому сказать, что раз в 6 месяцев каждому велосипеду необходимо полное ТО мы не можем. Но зато дать рекомендации по обслуживанию в зависимости от системы или компонента велосипеда и условий ее использования – запросто. Прочитав наши советы, вы легко поймёте, когда проводить техническое обслуживание своему коню.

Специальный уход за велосипедом для тех, кто продолжает ездить зимой!
20.12.17
7067

Для большинства людей зимнее похолодание и выпадение снега являются препятствием для того, чтобы продолжать привычные покатушки и тренировки. Но многие велофаны продолжают катать и зимой. Погодные условия, экстремальные температуры и обилие осадков требуют особого ухода за велосипедом зимой.

Рейтинг@Mail.ru