Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как выбрать аксессуары и запчасти?

Отправляемся в поход. Пора определиться с велобагажником. Типы велобагажников
18.01.18
8349

Отправляясь в длительное путешествие на любимом байке, нужно предусмотреть множество важных моментов, и один из них – грамотное распределение груза вещей, которые понадобятся в дороге. И если кататься по городу или ближайшим окрестностям можно с любимым городским рюкзаком, то для похода необходим гораздо больший литраж.

Замена велокамеры. Делаем правильный выбор
11.01.18
8097

Чаще всего замена велокамеры, особенно если речь идет о новичках, требуется, когда повреждение уже произошло. Но опытные велосипедисты знают, что подобная неприятность может произойти в любой момент, поэтому запасная камера должна быть обязательной частью велоаптечки.

Как правильно подобрать детское велокресло на велосипед
17.10.17
9223

Если вы хотите устраивать покатушки на байке со своим любимым чадом, то, прежде всего, нужно позаботиться о его безопасности. Именно поэтому не стоит рассматривать варианты перевозки ребенка на багажнике или раме. Самый минимум – это специальное сидение, которое крепится на раму.

Контактные педали и их особенности
01.09.17
6454

Вопрос выбора типа педалей занимает не только новичков, но даже вполне опытных велолюбителей. Контактные педали явно что-то «добавляют», но что именно, и нужны ли они для любительских покатушек?

Какие аксессуары могут пригодиться в новом велосезоне
15.06.17
4003

Для многих современных людей велосипед – не просто любимый снаряд для тренировок, но и средство передвижения, которое должно быть надежным и комфортным. Именно эти параметры байка привносят в покатушки (особенно в длительные поездки) максимум положительных эмоций.

Удобное седло: критерии выбора для комфорта в поездке
31.08.16
6983

Выбор комфортного байка, на котором занятия велоспортом превращаются в настоящее удовольствие, является одной из главных проблем начинающих велолюбителей. Да и более опытные велосипедисты иногда хотят что-то поменять в своих ощущениях. Основой этого неуловимого чувства комфорта служит удобное и качественное велоседло, разумно подобранное под конкретный тип катания и особенности антропометрии.

Тюнинг байка: светодиоды для колеса и другие аксессуары
29.08.16
10194

Многие велосипедисты стараются выбрать байк яркого дизайна с максимальным набором оптимальных характеристик. Но далеко не всегда велосипед полностью соответствует запросам райдера. В этом случае не обязательно покупать новый или более дорогой аппарат. Достаточно сделать тюнинг велосипеда – и вы получите обновленный, улучшенный байк.

Освещение в темное время суток: выбор фонаря для байка
05.08.16
4588

Езда на велосипеде, безусловно, лучшее направление активного отдыха. Покатушки и тренировки не только дают телу хорошую физическую нагрузку на свежем воздухе, но и позволяют общаться с единомышленниками и прекрасно проводить время. Сделать этот процесс максимально безопасным позволяют экипировка и различные аксессуары для байка. Если вы планируете кататься в темное время суток, стоит задуматься, как выбрать фонарь для велосипеда, и на что еще стоит обратить внимание при покупке аксессуара.

Безопасное путешествие: обзор автобагажников
03.08.16
3667

В жизни любого велосипедиста однажды настает момент, когда хочется новых маршрутов и впечатлений, которые можно найти только далеко за городом. И тогда встает вопрос перевозки байка в автомобиле.

Велопрогулки с детьми: типы сидений, приспособления и аксессуары для велосипедов
10.06.16
6259

У каждого заядлого велосипедиста возникает естественное желание приучить ребенка к активной жизни с ранних лет. И пока он не «дорос» до первого байка, перевозка малыша, его безопасность и комфорт при движении остаются главными вопросами во время семейных велопрогулок.

Shimano: оборудование для велосипедов. Обзор групп
29.03.16
7270

В том, насколько полно раскроется потенциал велосипеда, важную роль играют два момента: рама и навесное оборудование. И если технологичность рамы влияет на вес байка и его безопасность, то именно «механика» позволяет выжать из него максимум. Что касается комплектующих, то оборудование для велосипедов Shimano, пожалуй, занимает лидирующее место в мире вообще и в нашей стране в частности.

Аксессуары для велосипедов – модно и практично
28.12.15
4296

Велоиндустрия не стоит на месте, развивая, в том числе и сферу аксессуаров. В последнее время все больше велосипедистов обращают внимание на интересные и полезные велоатрибуты.

Рейтинг@Mail.ru