Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как выбрать аксессуары и запчасти?

Велосипедные рожки – зачем они нужны?
26.09.20
8601

На обладателей велосипедов с рожками на руле зачастую смотрят снисходительно, как на новичков, злоупотребляющих велоаксессуарами ради стильного и даже агрессивного внешнего вида байка. Иногда рога идут в комплекте с дешевыми велами и быстро приходят в негодность. Райдер благополучно о них забывает, так и не успев воспользоваться всеми преимуществами этих полезных элементов. Для чего же на самом деле предназначены велосипедные рожки, и кому без них просто не обойтись?

Разновидности крыльев для велосипедов – какие выбрать тебе
10.09.20
3227

Из всех велосипедных аксессуаров крылья, пожалуй, относятся к категории наиболее полезных, особенно для тех, кто любит кататься в любое время года и любую погоду. Именно крылья защищают велосипед и его владельца от летящей грязи во время езды в дождь и по бездорожью. Дадим несколько полезных советов, как правильно выбрать крылья именно для вашего байка, чтобы они выполняли свою функцию на все 100%.

Необходимо ли зеркало заднего вида на велосипеде?
19.08.20
3776

На любой дороге, будь то просёлочная тропинка или же трасса, крайне важно понимать дорожную обстановку за спиной. От этого во многом зависит безопасность велосипедиста. Поэтому, для максимально безопасной езды иметь зеркало заднего вида необходимо.

Детское велокресло - необходимость на которой не стоит экономить
20.04.20
2832

Если вы любите кататься на велосипеде, то наверняка захотите приучить и своего ребенка к этому виду спорта, ведь это не только позволяет поддерживать физическую форму, но и ещё очень увлекательно. Чтобы малыш с ранних лет привыкал к увлекательным покатушкам, приобретите для него велосипедное кресло. Так вы можете брать своего малыша хотя бы в небольшое путешествие на велосипеде чуть ли не с пелёнок! Некоторые модели велокресел приспособлены для малышей от 9 месяцев, главное, чтобы малыш уверенно сидел. Хотя специалисты не советуют катать малышей до года, но решать всё-таки родителям. Поэтому, несомненно, очень важно подобрать надёжное велокресло.

ТОП-5 лучших аксессуаров для велосипеда
02.04.20
3877

В ассортименте велосипедных аксессуаров огромное количество всякой всячины. И мы уже не раз писали о самых важных аксессуарах, таких как велошлем, велокомпьютер и другие. Сегодня речь мы поведём о других нужностях и полезностях, таких как ключ, задний фонарь, велосумка, смазка-спрей для цепи, велозамок.

Плюсы и минусы бескамерных покрышек для велосипеда
06.04.20
32151

Для некоторых существование бескамерных покрышек для велосипеда станет новостью, и не удивительно, ведь появились они относительно недавно. Но за последнее время популярность велосипедных колёс без камер возросла. Что же это за покрышки такие, и какие их особенности? Давайте разберёмся.

Выбираем велокрепление на машину
05.03.20
5205

Велосипед - это не просто средство передвижения. Это спорт и отдых, страсть и адреналин, это свобода и наслаждение, и для многих велосипед - это неотъемлемая часть жизни! Чтобы не расставаться со своим байком, можно перевозить его на автомобиле на длительные расстояния, например, из города в город. Или же, если покатушки решили устроить там, куда добраться на велотранспорте проблематично. На помощь придёт старший железный конь - автомобиль. Вот только как перевозить?

Классификация, преимущества, характеристики. Рассказываем про велосипедные педали
13.02.20
4322

Бесспорно, одной из самых важных деталей велосипеда являются педали. Именно благодаря этим простым устройствам велосипедист передаёт усилия от ноги на трансмиссию, что и обеспечивает момент движения. Кроме этого, педали обеспечивают контроль над велосипедом, и от них во многом зависит безопасность велосипедиста.

Как правильно установить и настроить велокомпьютер
04.02.20
37494

Велосипедный компьютер – это электронный прибор компактных размеров, который умеет с легкостью определять скорость езды, время в дороге, пройденное расстояние и другие показатели. Однако после покупки данного девайса нередко проблемой становятся его установка и настройка. О том, какое место для установки велокомпьютера выбрать, как его там закрепить и как правильно настроить, пойдет речь в данной статье.

Как выбрать велосипедные очки, для чего они нужны?
05.10.19
5042

Для любителей велосипедной езды очень важна экипировка. Безусловно, кататься в специальных велоочках, шлеме, и других велоаксессуарах правильно, ведь именно они позволяют обеспечить райдеру максимальный комфорт и безопасность. И сегодня речь пойдёт об одном из важнейших элементов в снаряжении велосипедиста - защитных велоочках.

Комфортное велосипедное седло, каким оно должно быть?
16.03.18
11401

Каким бы качественным ни был бы велосипед, неудобное седло может существенно уменьшить кайф от езды. При этом, понятие комфорта весьма растяжимое, и зависит оно, как от антропометрии райдера, так и от времени и стиля езды. Как выбрать комфортное велосипедное седло, чтобы даже длительные поездки давались легко и с удовольствием?

ТОП-5 вещей, без которых не обойтись велолюбителю
26.01.18
5093

Тема покупки дополнительных аксессуаров к новенькому байку волнует многих новичков. Хочется всего и побольше, при этом не хочется переплачивать и приобретать ненужные вещи. Рассмотрим действительно необходимые аксессуары – некий базовый набор, без которого велолюбителю будет не так комфортно.

Рейтинг@Mail.ru