Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Как выбрать аксессуары и запчасти?

Отличительные особенности велосипедов Haro BMX
3388

Разумный выбор экстремального велосипеда основывается на двух главных критериях – доступности цены и надежности конструкции. Бренд Haro – один из старейших на велосипедном рынке, и зарекомендовал себя именно в качестве оптимального сочетания цена-качество.

Экологическая безопасность электровелосипедов Eltreco
1565

Если вам когда-нибудь приходилось кататься на электровелосипеде, тогда вы знаете, что такое невероятное ощущение скорости в сочетании с легкостью и маневренностью этого вида транспорта. Этот двухколесный красавец, оборудованный электромотором, позволяет разогнаться до 20-40 км/час, а благодаря его компактности, вы сможете быстро маневрировать по перегруженным пробками городским дорогам.

Без велосипедных комплексов
02.12.16
2858

Пожалуй, нет такого человека, который абсолютно равнодушно относился бы к такому явлению нашей жизни, как велосипед. Ведь мы все родом из детства - из той счастливой поры, когда велосипед был пределом мечтаний, а обладатели этого "стального зверя" — объектом всеобщей зависти...

Дисковые тормоза
29.11.16
9736

Тормоза этого типа известны давно и прекрасно себя зарекомендовали на автомобилях и мотоциклах. На велосипедах ещё пару лет назад представлялись страшной экзотикой и показывали крутость владельца, но с 2000 года, особенно когда на этот рынок ворвалась фирма "SHIMANO" ситуация изменилась к лучшему...

Седло - назначение и детали
19.10.17
3510

Понятие удобного и комфортного седла весьма различно для разных людей. Доля начала важно понять одно - седло на современном горном велосипеде это не просто сиденье, предназначенное для поддержки всего вашего веса. Седло предназначено для поддержки части веса, а не всей вашей тяжести. Оставшийся вес главным образом распределяется на ноги, и частично на руки.

Велосипедные крылья: полеты с оными и без
02.12.16
4006

Необходимость в крыльях появляется сразу с покупкой велосипеда. Дело было в ноябре, и временами было несколько мокровато. Конечно, брызги воды или мокрого грязного снега сами по себе не так страшны-просто пачкают, и все. А вот летящие в лицо увестистые комья грязи из-под переднего колеса весьма неприятны...

ТОП-7 Самых полезных велоаксессуаров, которые следует купить
20.07.17
4259

Покупая велосипед, многие сразу же задумываются о выборе сопутствующих аксессуаров. Велосипедная индустрия сегодня предлагает такое большое разнообразие различных вещей для велосипедистов, что растеряться в этом обилие достаточно просто. А между тем, многие из них существенно повышают уровень комфорта и безопасности во время езды. Перечислим самые полезные аксессуары, без которых райдеру точно не обойтись.

Тюнинг и новинки аксессуаров
02.12.16
9269

Вы откатали на новом байке сезон, и хочется чего-то новенького? Купили бюджетную модель и стремитесь сделать велосипед более комфортным? В обеих этих ситуациях поможет тюнинг велосипеда. Как, и с помощью каких аксессуаров можно апгрейдить байк, чтобы он стал более удобным и красивым?

Выбор седла для велосипеда: виды и советы
28.11.16
3348

Удобное седло – одна из важных составляющих комфорта во время езды на велосипеде. Неподходящий аксессуар может привести к повышенной нагрузке на руки, ноги, спину и ухудшить вашу осанку. В этом случае вместо удовольствия от покатушек вы получите настоящую пытку, а впоследствии также ноющие мышцы и натёртые места. Как выбрать седло для велосипеда, чтобы оно соответствовало всем необходимым требованиям и параметрам тела?

Установка экшн-камеры на велосипед
28.11.16
6189

Современный рынок камер для экшн-съемки содержит массу предложений, которые, пожалуй, удовлетворят запросы даже самого требовательного велолюбителя. Камеру можно установить куда угодно и как угодно, снимать в движении, комментировать и монтировать интересные и захватывающие ролики, наполненные настоящим драйвом.

Список MustHave инструментов для велолюбителя
21.11.16
2991

Велосипед – это не только отличный спортивный снаряд, средство познания мира и веселое развлечение, но изрядная головная боль при поломке. Если вы регулярно катаетесь на байке и рискуете отправляться на дальние расстояния, то с собой необходимо иметь определенный набор инструментов.

Так ли на самом деле важен велошлем?
23.09.16
7026

Когда речь заходит об экипировке для катания на велосипеде, первое, что приходит на ум – это защитный шлем. Его ношение пропагандируют как профессионалы велоспорта, так и новички, безоговорочно внимающие их советам. Закон об обязательном ношении велошлема – особенно в отношении детей и подростков – существует во многих странах мира. Попробуем разобраться, нужен ли велошлем, в каких ситуациях он действительно может помочь и почему сегодня так много противников этого элемента защиты.

Рейтинг@Mail.ru