Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Безопасность и здоровье

Какие изменения внесены в ПДД в отношении электросамокатов
14.09.22
4018

С 1 марта 2023 года в действие вступают изменения в правилах дорожного движения, принятые российским правительством 6 октября 2022 года (постановление №1769). Поправки разработаны с целью усиления контроля безопасности и передвижения таких видов транспорта, как моноколесы, сегвеи, гироскутеры, электроскейтборды, электросамокаты, прочее.

Требования к велосипедистам для езды в городе
25.08.21
3062

Велосипедист в городе является полноценным участником движения, а это означает не только равные права, но и равные обязанности. Общие ПДД относятся в равной мере к велосипедам, как и к другим категориям транспортных средств. Расскажем о них подробнее, а также напомним и другие требования к велосипедистам для езды в городе.

Все о велошлемах и как не ошибиться с выбором
24.11.20
3910

Велосипедный шлем – важнейшая часть экипировки ответственного велолюбителя. Езда без этого элемента в последние годы стала скорее экзотикой, чем нормой. Но при всей положительной динамике процесса шлем нужно правильно подобрать, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности и удобства. От падений не застрахованы даже профессионалы.

Средняя и максимальная скорости. С какой скоростью возможно передвижение на велосипеде
10.01.20
69117

Скорость транспорта - это показатель скорости в момент езды на нём. Нет определённых границ, с которой может двигаться транспорт или велосипед в частности. Скорость велосипеда зависит от многих факторов и условий.

Что нового в ПДД для велосипедистов 2019
20.02.19
4642

Регулярно правила ПДД изменяются, расширяя и ограничивая тем самым права и обязанности велосипедистов. Надо напомнить, что любой велосипедист, будь то профессионал или же впервые решивший прокатиться человек, является полноценным участником дорожного движения, и обязан знать правила. Помните: незнание законов не избавляет вас от ответственности! Какие же нововведения, касающиеся движения велосипедистов приняты в этом году? Об этом должен знать каждый уважающий себя велолюбитель!

Экстремальное торможение. Поговорим о том, как делать это правильно
17.07.18
6538

Торможение – это основа безопасной езды на велосипеде. И любому начинающему велосипедисту в первую очередь рассказывают и показывают, как правильно тормозить. Постепенно снижаем скорость, не крутя педали, легонько нажимаем на ручку тормоза (обычно переднего, так как он является основным в велосипедной езде), и вуаля – ничего сложного.

Правильная посадка и техника езды на велосипеде
21.06.17
12011

Каждый велолюбитель при посадке на свой байк хочет достичь определенной цели - например, комфорта при катании в парке, возможности путешествовать на дальние расстояния, или победы в состязаниях. Также правильная посадка важна для сохранения здоровья коленей и позвоночника.

Правила дорожного движения для велосипедистов 2016 года
17.05.16
6351

Райдер – полноценный участник транспортного потока. Садясь на байк, передвигаясь в общем потоке транспорта, перевозя грузы и пассажиров, райдер несет такую же ответственность, как и владельцы другого транспорта. Каковы правила дорожного движения для велосипедистов 2016 года, и какие изменения были внесены в этот перечень прав и запретов в последнее время?

Выбор велосипеда для новичка
11.06.10
3990

Выбирая свой первый велосипед сложно сразу купить наиболее подходящую модель. Не потому что их нет, и не из-за плохих продавцов – просто вы, скорее всего, сами пока не знаете, что вам лучше подойдет. И тут зачастую ключевым фактором выступает цена – покупаем то, на что хватает денег. Ну и выглядело чтобы покрасившее – благо с этим сейчас проблем нет, и даже недорогие китайские модели выглядят вполне неплохо

10 лайфхайков для велолюбителя
16.03.17
2866

Покатушки на велосипеде – одно из наиболее доступных и приятных видов активного отдыха. Катаясь с удовольствием, мало кто задумывается о том, что езду можно сделать еще более комфортной, легкой и приятной. Лайфхаки для велолюбителя от специалистов ВелоСклада продлят жизни вашему велосипеду, сделают вашу езду комфортной и безопасной.

ПДД для велосипедиста
30.11.16
3532

Где бы вы ни предпочитали кататься на своем двухколесном друге – по дорогам с плотным движением или по уютным парковым тропинкам (до парка тоже надо доехать) – знать и соблюдать основные правила дорожного движения необходимо.

Защити свой байк от кражи!
16.11.16
3288
1

Тема угона велосипеда относится к таким, о которых не хочется думать ни начинающему, ни опытному велосипедисту. Украсть байк могут в любой момент и в самом неожиданном месте. От этого не застрахованы ни новички, ни профессионалы.

Рейтинг@Mail.ru