Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Безопасность и здоровье

Выживание на дороге, или правильные взаимоотношения с водителями
03.10.16
3052

Ситуация с велодорожками в нашей стране все еще оставляет желать лучшего, поэтому велосипедистам часто приходится делить дорогу с водителями авто, которые считают райдеров чем-то вроде помехи, не признавая их право на полноценное существование. Да и разница в размере транспорта ставит владельцев байков в заведомо проигрышное положение. Конечно, все зависит от уровня культуры участников движения, но некоторая негласная «война» между обладателями двухколесного и четырехколесного транспорта существует вне зависимости от географии.

Байк дорогой, но он того стоит!
20.10.17
1791

Наверно каждый байкер отвечая на вопрос А сколько стоит? слышал в ответ недоуменное, Да за эти деньги машину купить можно.. Однако не стоит забывать о том, что хорошие вещи никогда не были дешевыми, и если машина стоит как велосипед, то значит она, мягко говоря, не очень то хороша.

Первая помощь при травмах
08.12.16
6142

Увидев в одном из форумов, среди разных тем, тему о средствах первой помощи, которые граждане байкеры возят с собой во время задорных покатушек, решил, что не лишним будет собрать кой какие сведения, касательно байк-травматизма, да и вообще травматизма и написать эту статью! Постараюсь в здесь дать не только советы по вопросам обработки различных ран и царапин, но и по поводу различных, более сложных повреждений и помощи при них.

Вода. Пить или не пить?
07.12.16
2108

Конечно, вода незаменима как проводник питательных веществ, она участвует в пищеварении, регулирует температуру тела через потоотделение, смазывает суставы, предотвращает обезвоживание, питает клетки. Но опасность избыточного насыщения организма жидкостью, связанная с употреблением чрезмерного количества воды, — это не шутка.

Профилактика и лечение травм и заболеваний коленных суставов у велосипедистов
30.11.16
6482

Травмы и заболевания коленных суставов препятствуют установлению высоких спортивно-технических результатов. Если вовремя и эффективно не провести лечение, то такого рода травмы могут привести к длительному снижению физических нагрузок, а то и вовсе к прекращению тренировочных занятий.

Питьевой режим в велосипедном спорте
11.05.13
3207

Питьевой режим и его соблюдение - это в горновелосипедном спорте главная заповедь. Но в потоке самых разных спортивных напитков, обещающих стопроцентные чудеса, не все могут разобраться когда же всё-таки пить, что и сколько. Обезвоживание организма может быть и опасно для жизни и вести к различным заболеваниям...

Техника педалирования
05.09.11
3094

Основные правила техники педалирования на велосипеде приблизительно следующие. Педали необходимо крутить, а не давить на них. Не крутите медленно - но верно большую передачу - лучше с вашим рабочим каденсом (частотой вращения педалей) использовать более низкую передачу на больших оборотах.

Велосипеды спасаются от воров на солнечных деревьях
12.07.09
2465

Придумали специальное устройство для хранения велосипедов. Стандартное дерево способно хранить на себе до 15 велосипедов, которые оно поднимает на высоту 4,9 метра, где купол оберегает транспорт от непогоды. Со стороны эксплуатация Bike Tree выглядит следующим образом. Человек подъезжает к дереву на велосипеде, спешивается. Подходит к дереву с магнитной карточкой...

Рейтинг@Mail.ru