Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Спорт, туризм, путешествия

Этап кубка мира в Шотландии
05.08.10
1348

Поучаствовать в этапе Кубка мира по даунхиллу в Шотландии, в курортном городке Форт Вильям нас подстегнула акция одной знаменитой авиакомпании – 199 долларов за билеты Москва-Лондон-Москва. Однако, как выяснилось позже, тут нас подстерегала неожиданность: внутренний курс авиакомпании оказался 33 рубля за доллар

Наш велоспорт
17.07.10
7978

Сегодня стартовала традиционная многодневка Пять колец Москвы. Руководитель одной из сильнейших команд-участниц Тинькофф-ресторанс, заслуженный тренер СССР и России Александр КУЗНЕЦОВ поделился некоторыми мыслями относительно положения дел в российском велоспорте в целом.

Интервью с Сергеем Гончаром
11.07.10
1262

Вторым допинговым скандалом за последний месяц отметилась немецкая велоконюшня Т-Моbilе. И если в случае с Сергеем Гончаром о факте официальной дисквалификации никто не говорил - украинского гонщика всего лишь исключили из команды за на рушение командных правил, то немец Патрик Синкевич на днях стал первой жертвой допинг-контроля на Tour de France

Байк и город
05.07.10
1400

Похоже, прошли те времена, когда слово велосипед ассоциировалось у нашего обывателя исключительно с детством, деревней и монументальной дедовской Украиной. Двухколесный друг — горный, кроссовый, шоссейный — становится неотъемлемой частью городской жизни и приобретает все больше поклонников всех возрастов.

На велосипеде по периметру Земли
08.06.10
1457

На велосипеде можно объехать весь мир, доказал своим путешествием петербуржец Владислав Кетов. Послезавтра утром начнется предпоследний этап его уникального проекта По периметру Земли - велосипедисту предстоит объехать северные берега Америки и Канады. Четыре тысячи километров за 42 дня, то есть примерно по 100 километров в день – не так уж и много для этого путешественника.

Тяжелый, дорогой и опасный. Но такой захватывающий!
16.09.09
1480

Ощущения, которые испытывают гонщики-маунтинбайкеры, очень сложно получить в обычной размеренной жизни. Адреналин, преодоление трудностей и препятствий. Экстремальные прыжки с камней, виражи между деревьями, съезды со спусков по 45 градусов и выше. И скорость, скорость, скорость!!! А потом, когда стоишь внизу, выжатый как лимон после сложного спуска, думаешь только об одном – еще, наверх, снова!

До загадочной страны Шамбалы два студента с Алтая добрались на велосипедах
24.07.09
1391

Перевал Нижний Шавлинский в Горном Алтае, расположенный на высоте 3.300 метров, впервые на велосипедах покорили алтайские студенты Василий и Роман Зайковские, совершившие экстремальное даже для бывалых путешественников восхождение.

У краснодарца Мержоева весь мир под колесами велосипеда
09.08.08
2549

Восемь тысяч четыреста тридцать километров, четыре месяца и неделя, десять городов-героев и пять стран — таков итог путешествия краснодарца Константина Мержоева по дорогам Победы. Преподаватель Краснодарского института предпринимательства и менеджмента Константин Мержоев отправился в этом году в путь на велосипеде с единомышленниками — студентами и аспирантами и сыном Батыром.

Ехали на велосипедах по Тибету пермяки
10.08.06
2748

Пермские путешественники впервые в истории российского туризма на велосипедах пересекли плато Кунь-Лунь и Чангтан на севере и огромный массив на юге Тибета. Группа путешественников состояла из пяти человек, но один из них был вынужден из-за болезни в самом начале спуститься вниз с Кунь-Луня на попутной машине

Рейтинг@Mail.ru