Велосипеды
Аксессуары
Запчасти

Статьи о велосипедах

Как усадить горожан на велосипед
20.05.10
1301

В Америке в некоторых городах создали велосипедные департаменты, которые только и будут, что с утра до вечера делами велосипедистов заниматься. Пересадка жителей мегаполиса на велосипеды – один из способов решить транспортную проблему.

Салют, переделанный в байк
18.04.10
4874

С тех пор как у нас появился третий велосипед и поездки стали действительно семейными, совершенно решительным образом был поставлен вопрос о переделке Салюта. Сам по себе он был не плох. Исключительно надёжен, практически никаких поломок, кроме проколов. Однако смотреть на то как жена, которой он теперь достался в наследство от дочери, работает на подъёмах, в то время как мы весело и задорно

Тяжелый, дорогой и опасный. Но такой захватывающий!
16.09.09
1500

Ощущения, которые испытывают гонщики-маунтинбайкеры, очень сложно получить в обычной размеренной жизни. Адреналин, преодоление трудностей и препятствий. Экстремальные прыжки с камней, виражи между деревьями, съезды со спусков по 45 градусов и выше. И скорость, скорость, скорость!!! А потом, когда стоишь внизу, выжатый как лимон после сложного спуска, думаешь только об одном – еще, наверх, снова!

В погоне за адреналином
21.08.09
1356

Две молодые участницы полумарафона, разбиравшиеся в премудростях карты, представляли команду Паника. В данном случае имя самое что ни на есть говорящее. Несмотря на свой возраст, этот дуэт уже успел заслужить широкую известность в мультиспорте. Правда, не своими победами, а участием.

До загадочной страны Шамбалы два студента с Алтая добрались на велосипедах
24.07.09
1402

Перевал Нижний Шавлинский в Горном Алтае, расположенный на высоте 3.300 метров, впервые на велосипедах покорили алтайские студенты Василий и Роман Зайковские, совершившие экстремальное даже для бывалых путешественников восхождение.

Велосипеды спасаются от воров на солнечных деревьях
12.07.09
2484

Придумали специальное устройство для хранения велосипедов. Стандартное дерево способно хранить на себе до 15 велосипедов, которые оно поднимает на высоту 4,9 метра, где купол оберегает транспорт от непогоды. Со стороны эксплуатация Bike Tree выглядит следующим образом. Человек подъезжает к дереву на велосипеде, спешивается. Подходит к дереву с магнитной карточкой...

В Бурятии появится передвижной экстрим-парк
07.07.09
1420

Строительство передвижного экстрим-парка начнется в Бурятии в июне. Толчком для этого послужило то, что проект Федерации экстремальных видов спорта и путешествий республики был признан лучшим (из 27 других проектов) на конкурсе грантов Министерства образования и науки Бурятии.

Дорогами Башкирии
28.05.09
1691

Одна из книг известного уральского путешественника Николая Рундквиста вдохновила испанца Хуана Менендеса Гранадоса на велосипедный тур по России. Во время пребывания в Екатеринбурге он уже мог судить по собственному опыту, насколько справедлив российский стереотип о дураках и дорогах.

У краснодарца Мержоева весь мир под колесами велосипеда
09.08.08
2567

Восемь тысяч четыреста тридцать километров, четыре месяца и неделя, десять городов-героев и пять стран — таков итог путешествия краснодарца Константина Мержоева по дорогам Победы. Преподаватель Краснодарского института предпринимательства и менеджмента Константин Мержоев отправился в этом году в путь на велосипеде с единомышленниками — студентами и аспирантами и сыном Батыром.

Ехали на велосипедах по Тибету пермяки
10.08.06
2768

Пермские путешественники впервые в истории российского туризма на велосипедах пересекли плато Кунь-Лунь и Чангтан на севере и огромный массив на юге Тибета. Группа путешественников состояла из пяти человек, но один из них был вынужден из-за болезни в самом начале спуститься вниз с Кунь-Луня на попутной машине

Рейтинг@Mail.ru